Беременность и роды

У чьих детей была очень маленькая прибавка в весе, что делали, чем все кончилось, начал ли реб набирать?

Мы на ГВ. Прибавка в весе 300 грамм за первый месяц от веса при выписке. Педиатры мучают, навязывают смесь - категорически против.
Я когда маленьким был, очень мало весел.
Одни кости были.
Щас 16 лет 95 кг)
Все нормально будет, Ваш ребенок наберет вес.
Татьяна Элий
Лучший ответ
Куда ж они денутся? 30 лет уже малышке)))
у соседей моих было, закончилось дистрофией и больным ребенком
Все дети начинают набирать вес
сколько жидкости вы, мама, выпиваете в день?
Юлия Морозова
Elizaveta Lukyanchikova Ну пью кружек 8 за день примерно....
Elizaveta Lukyanchikova А разве это имеет большое значение???. грудь у меня не наливается, мягкая.... но это второй реб, первый был на смеси (спасибо врачам)
Держите у груди дольше, возможно малыш недополучает заднее, богатое жирами молоко. Или покормили, минут через 15 дайте опять эту же грудь из которой кормили, даже, если она выглядит пустой. Сначала молоко может не выходить, но через некоторое время обязательно пойдет, заднее жирное. Чаще давайте грудь, не кормите по часам. Какой у вас перерыв в кормления? Груди меняете в одно кормление?
Молока у меня было мало с первым малышом, но я какого то хрена не докармливала смесью, все пыталась сохранить лактацию (дура), вот когда ребёнок по 200 гр начал набирать, вот тогда я забила тревогу, вторая малышка за две недели ничего не набрала после роддома, вот тут я тупить не стала, сразу на ив перевела, набрали 700 гр за две недели, если уж вы не удойная ничего не поделать и нечего малышей морить голодом, подругу с первым ребёнком за 100 гр в первый месяц упекли в больницу под капельницы
А почему категорически то против? Если так мало прибавил в весе ребёнок? У вас видимо мало молока. Ждёте пока ребёнок не начнёт от голода не плакать, а орать?
Мы точно так же, 300 гр за первый месяц, начала докармливать, не пожалела, ребёнок хорошо стал спать, с животом проблемы ушли, у меня проблемы с молоком были, позже перешли на ИВ полностью, но до года почти каждые 2 недели бегали на взвешивание. Если ваш ребенок ведет себя спокойно (наедается), то думаю стоит еще с другими врачами посоветоваться.
Elena N
У знакомой было, 2 мес смотрели, в 3 мес начали прикорм вводить, до каш дошли и хорошо прибавлять начали + у вас еще лактация не наладилась, возможно молока мало, к 3 мес должна придти в норму.
Смотрите, как дальше будет набирать и сколько у Вас молока. Как оно льется и сколько по времени малыш висит на титьке. Если больше получаса, то ему не хватает молока. Или попробуйте сцедить как-нибудь молокоотсосом из полной груди и увидите сами, много там или мало. Мы тоже "боролись за гв до победного", пока не пришли к педиатру в 3 месяца и она нас не выматерила, за то, что чуть не угробили ребенка. Настолько он был истощенный. Хотя, нам, людям без опыта с детьми и не окруженных кучей других младенцев, все казалось нормально. Если в первый месяц тоже была прибавка грамм в 300, то к трем месяцам молока больше не стало, а потребность в нем у сына возросла и он набрал всего 150 грамм. Врач пригрозила нам ГНЦ и сказала докармливать специальной смесью для недоношенных и тех, кто плохо прибавляет в весе. Вот, теперь тратим по 2к. в неделю на эту смесь, пока не доберет до нормы. Да, титька теперь у нас не в почете, зато он стал гораздо спокойней, легко выдерживает 2-3 часа между кормлениями, чего не было раньше и силы появились, чтобы держать нормально голову, переворачиваться и становиться на локти. Все бы, конечно отдала, чтобы было много молока и все для этого сделала и перепробовала. В результате у меня +10 кило, молока ни на каплю больше, а сына-скелетик (((( Кому-то удается "разогнаться", а кому-то нет. И уж лучше СВ или ИВ и здоровый ребенок, чем принципиальное ГВ при деффиците молока и риск рахита и прочих аномалий в развитии.
***nadin ***
У меня было. На педиатров вообще внимания не обращала. Мало ли че они там кудахчат, их фильтровать надо. Мой малыш наедался и был сыт! Потом через 4 месяца такой пышкой были, крестные тащились по нашим ляшечкам. Щас 2 года, красивая, стройная брюнетка)))
У нас докорм смесью начался в две недели, по настоянию родственников, все говорили что не наедается ребёнок, а педиатр как узнала сказала зря, надо было расцеживаться, молока больше бы стало.. Так теперь продолжаем смесью докармливаться, молока мало... Сколько врачей, столько и мнений, смотрите на аппетит малыша, иной раз правда лучше докормить, чем дитя голодный будет
У нас была такая же ситуация. Делайте контрольное взвешивание в течении следующего месяца ( взвешивайте один раз в неделю и смотрите набор веса), если вес продолжите плохо набирать, тогда начните докармливать смесью. Мы начали докармливать после 2 месяцев борьбы за ГВ, но и грудью я продолжала кормить до 6 месяцев ( потом молоко пропало). К полугода начните водить молочные кашки ( мы покупали Хайнц, так как они очень сытные, растворяются без комочков и очень вкусные). Главное следить за прибавкой.