Беременность и роды
подскажите что делать если у меня бльшая прибавка в весе при беременности?
На данный момент у меня 32 недели беременности и у меня большая прибавка в весе 15кг,мой врач направляет меня в род дом ,но я не иду.опасна ли эта прибавка ?и как можно полечиться в домашних условиях?
Если прибавка такая из-за отеков, нужно срочно лечь в роддом, а то можете ребенка потерять. А если это от жора неуемного, то перестаньте поглащать все что съедобно.
Ой, да ладно тебе, не говори ерунды. Люди и по 25 кило набирают и ничего. Тебе осталось-то всего ничего, а если так волнуешься, то поумерь чуть-чуть свой аппетит.
Опасна отёками, затем давлением и отслойкой плаценты, у меня обе Б. было, это паталогия.
Жидкость - не более литра в день (включая супы)
Разгрузочные дни.
Тыквенный сок (домашний)
табу солёностям и копчёностям.
Меня хотель укладывать, но вышеизложенные "пункты" помогли, вес остановился и даже немного снизился.
Разгрузочные дни.
Тыквенный сок (домашний)
табу солёностям и копчёностям.
у меня была за всю беременность прибавка 21 кг - после роддома 14 куда-то испарилось) от больнички отказы писала.. . ну а что я могла делать если желудок скручивало от голода? на диетах только не вздумайте сидеть - это опасно
opasna ???dlja kogo, interesno eto opasno ? :)
Ty zhe beremannaja ...
Разгрузочные дни раз в неделю делать, если не поможет, тогда в роддом. .
Знаю 3 варианта, можете выбрать тот, что Вам более подходит или чередовать:
Вариант 1
1 ст. гречи несолить.
300гр. вареной (тушеной) говядины.
800мл. компота из сухофруктов без сахара с мякотью.
Вариант 2
1,5 кг. зеленых яблок
400гр. вареного мяса или рыбы или творога.
Вариант 3
600 гр. творога и литр нежирного кефира.
Пробовала 1-й и 3-й вариант. Больше сбрасывала на гречке (-2 с лишним кг. за 2 недели) , но творог с кефиром, лично для меня вкуснее ))
Прибавка опасна угрозой развития гестоза.
Вариант 1
1 ст. гречи несолить.
300гр. вареной (тушеной) говядины.
Вариант 2
1,5 кг. зеленых яблок
Вариант 3
я за беременность всего прибавила 15 кг - не вижу вам повода паниковать
я набрала 20 кг за всю беременность как раз так и было как у вас. ничего страшного. ложить хотели я отказ написала. А зачем???? это ж смешно, родила классную дочку на 38 недельке
да ниче страшного. и по 20 кг и по 25 набирают. потом сбрасывают после родв всё
У меня к 34 неделям тож где-то такая прибавка. Ни единого отёка. Врач улыбается. Говорит, раз у вас низкий гемоглобин, вам надо больше кушать. Вот вы и кушаете) )
Наверно, дело в отёках - не вес опасен, а отёки. Если есть, пусть врачи разбираются. А нет, то хоть 25 кг набирайте.
Но вот интересно - столько кг, нет отёков - куда идёт вес? ! Сама я худенькая.
Я на 30 неделе, прибавила 9 кг уже, моя врачиха в ЖК сказала много. А моей подруге на 25 неделе ничего не сказали, а она 10 кг прибавила, врач один и тот же. Странно.
меня на диету садали, 1,5 кг зеленых яблок за сутки....
Я тож много прибавляла! Отеки, нужно жидкости меньше пить. Тож хотели положить, но я отказалась! Но у всех по-разному!
соблюдать диету, еще прибавка может быть от воды в теле и от многоводия- с врачом консультируйся. немного похудеть можно, но лучше без фанатизма! малышу хуже сделаешь. сама набрала почти 20кг за беременность, при родах скинула 14, а лстальное- неимоверными усилиями убирала 1,5 года, тк все это время кормила грудью и "сесть на кефир" себе не могла позволить...
иди в род. дом, там будут системы ставить и посадят на диету. а так жирного поменьше кушать.
я за свою - 16 кг. прибавила и родила легко