Беременность и роды

От чего может быть такая прибавка в весе при беременности?

3400 за 9 дней! Это просто нереально! Врач, да и я сама в шоке! Сама я поправилась не очень (27-ая неделя, 7 кг. общая прибавка) Жареного, жирного, сладкого ем мало, в основном овощи-фрукты. Может это от того, что жидкость плохо выводится, но видимых отеков нет. Кто сталкивалсю с такой проблемой, из-за чего она возникала, и как это можно устранить?
Посмотрите, что дальше будет. У вас случайно нет запоров? А вобще не переживайте, 27 недель и 7 кг это очень хорошо. А еще может у Вас вода задерживается.
Лидия Кубасова
Лучший ответ
Кровь на гормоны сдавай - на все гормоны.
По секрету,. . но всем известно, как работает кишечник во время беременности.
Настя Шевчук
А я вообще на 36 кг за 9 месяцев поправилась. До беременности худючая была как удочка, орали на меня конечно, но ничего, родила парня 3850 и 62 см, похудела махом.
Елена Звоненко
есть такое понятие-скрытые отеки. Странно, что ваш гинеколог ничего вам не посоветовала. первое, что вам надо сделать -подсчитать количество выпитого и "вылитого". Пусть это несколько смешно :), но дня три-четыре пописайте в кружку с делениями и не забывайте записывать. Не забудьте, что выпитым считается и суп, и яблоко, и виноград (если грубо, берите примерно половину от таких продуктов) . Если вы выпили 1200мл, то выйти должно примерно 1250-1400. если у вас меньше, то отеки есть!! ! Тогда вам надо проверять почки и садиться бессолевую диету. Берегите себя!
скорее всего жидкость.... если так и будете набирать .попробуйте разгрузочные дни. советуйтесь с врачом, пусть советует
ничего подобного резкие прибавки могут быть не только от жирного сладкого и так далее, так же может быть и от большого кол-ва выпитой воды. И кричать пока рано.. посмотрите сколько прибавите (или скините) в следующее обследование. У сестры тоже были резкие скачки за 10 дней +1800, а в другое обследование -900...
Валентина ***
А у меня похожая ситуация, вес резко прибавляю, вот дали мне неделю, если опять наберу много, то в болницу отправят снимать отёки. Таблетки, диета не помогают (
скачками это бывает но это конечно круто очень. признайся может кушала все подряд??