Беременность и роды

большая прибавка веса (беременность)

Задерживается вода в организме, что можно попить мочегонного, чтоб лишняя вода ушла ? Посоветуйте как вывести лишнюю воду ?
мне прописала врач Канефрон и Хофитол по 1 таблетке 3 раза в день пить ...:) эти препараты созданы на травах ..так что безвредны абсолютно:).. + ограничить соль до минимума ..жареное и копчёное ..пить можно кефирчики, молочко, травяные чаи :)..и 2 раза в неделю разгрузочные дни на яблоках и творожке:)
Любовь Новикова
Лучший ответ
эуфилин.
Zaure Orazbaeva
Клюквенный морс, брусника, почечный чай вообще лучше с врачом посоветоваться. Соленое не есть. Ограничивать питье не надо, современные врачи доказали, что это неправильно. А еще, извините, это точно только из-за воды? Вы не переедаете? Есть за двоих не нужно, это тоже устаревший миф.
Виктория Александровна не переедаю. большую часть времени я провожу в не дома. и в не дома не ем.
Бруснивер чай специально для беременных
я пила брусничный лист. и соль сократить до минимума. из-за избытка соли вода может задерживаться.
Алла Дарий
я что не пила ничего не помогало: (
консультируйтесь с врачем, отеки надо постоянно наблюдать и контролировать
Nika Umarova
мне прописывали почечный чай и больше лежать на левом боку, чтоб моча не застаивалась в правой почке
мне прописывали канефрон. Заваривать плоды шиповника - они дают легкий мочегонный эффект. Заваривать листья, плоды брусники или клюквы (желательно свежие) . Отказаться от соленого, жирного, жаренного.. . Сладкое ограничить..
не знаю, можно ли беременным, но я для таких целей пью молокочай или воду с лимонным соком. либо сбор трав мочегонный в аптеке покупаю.
Firuza Jorayeva
лучше к врачу
а то сейчас Вам насоветуют, сами не рады будете
удачи! :)
хм.... цитрусовые выводят жидкость из организма, но беременным лучше ими не злоупотреблять!
предлагаю просто попробовать ломтик лимона на ночь и утром, дня два.... а там сама поймешь....
морсы клюквенные... а так я даже не знаю ...лист брусники... а из таблеток хофитол и оратат калия
канефрон
Кпапиву. но вот при беременности не знаю можно ли. А врач вообще что говорит?
Брусничный лист, хофитол, меньше пейте. А вообще к врачу Вам там посоветуют лучше .
Здоровья Вам и малышу.
Отличный рецепт, помогал мне, на ночь завариваете 4-5 шт. кураги кипятком и утром пьёте на тощак за 30 минут до еды, потом можно пить такой же в течении дня, очень помогает, ну и меньше солёного употреблять. Можно диурез суточный посчитать.
у меня тётя когда была беременная у неё тоже было много воды в организме!! её положили в больницу и ставили капельницы!!! и всё стало в норме) )
удачи))