Беременность и роды

Не нужно ругаться, мне нужен просто дельный совет! Вопрос внутри о патологической прибавке веса во время беременности

Было все нормально, пока не наступила 23 неделя беременности. Резко начала прибавлять в весе, до этого вес оставался постоянным примерно. Постоянно заставляют сидеть на разгрузочных и пить мочегонное, эуфиллин. За 1-2 разгрузочных дня могу потерять от 1 до 3 килограмм. Ясно, что это не жир, а вода. Но как только заканчивается разгрузочный, я начинаю есть нормально. При этом в моем рационе не более 2 000 калорий, то есть жира быть не должно. Да и пью я, как терапевт сказала - 1,5 - 2 литра в день. Но после каждой разгрузки у меня практически полностью перестает выделяться моча в течение 3-4 дней. Затем все нормально с выделением. Но за эти дня возвращается 3-4 килограмма!! ! Это же ужасно. Но затем вес перестает так резко колебаться, останавливается на этом. Но меня снова сажают на разгрузку, я снова теряю эти кило, а потом также благополучно они возвращаются.

Чувствую я себя прекрасно, когда ем и пью хорошо. Все анализы в норме, белка нет. Во время разгрузки - фигово.

Так ли опасны эти 3-4 килограмма? Стоит ли так рьяно от них избавляться? Сейчас 27 недель. Начальный вес до беременности - 52, в конце первого триместра - 50, сейчас 57.

А если все-таки избавляться, то как заставить потом организм не набирать его снова? при этом мочегонное пью, соленого почти не ем (недосаливаю пищу) , а вес все равно идет, если пить 1,5-2 литра в сутки (а как не пить при такой то жаре...)
Кушайте все что требует организм, пейте по 1,5 л в день это правильно! Белка в моче нет, а жидкость не выходит, значит вам не хватает магния, попейте магний B6 все наладится! --Учеными доказано, что дефицит магния оказывает серьезное влияние на водно-солевой обмен: нехватка этого вещества вызывает в тканях задержку жидкости, в результате чего появляются отеки, лицо становится бледным и одутловатым. И заканчивайте с эуфилином!! ! уж на крайний случай есть брусничный чай от отеков. Еще к себе прислушайтесь, если у Вас тянет ноги и руки, бывает что сводит мыщцы. . это точно недостаток магния и кальция! Магний пропьете, потом кальций через неделю. . вместе их не пьют. А гинеколога нужно через раз слушать, они не все адекватные.. . И еще, не спите на спине, передавливаете почки и сосуды, и стойте чаще кошечкой на четвереньках!
Memorablе *****
Лучший ответ
меньше врачей слушать надо.. веками женщины вынашивали летей и вынашивают без врачей.. если женщина здорова и молодая.. организм сам знает сколько чего ему надо и ребенку.. и уж явно эуфиллин при беременности пить так это от большого ума только можно. .
вы инструкцию прочитайте.. там черным по белому написано что при беременности эуфиллин можно принимать только при экстренных случаях..
Анна Мусточка
перестать реагиовать на слова врача-5кг за 27 недель-мечта любой беременной
Galjna Sinkarevica
Разгрузки дикий вред и для небеременных женщин! Естественно, после разгруза будет заливать. смените лечащего врача.
если честно, вообще не понимаю, что вы так разволновались и засуетились.. . у вас нормальная беременность!... поменьше пугайтесь лишнего веса! сами же говорите, вода выходит! отёки тоже плохо, но они могут быть при такой жарище и у не беременных.. . на то, кроме беременности, может быть много других причин.. . а уж у беременных это явление крайне частое.. . конечно, для малыша, отёки - плохо.. . особенно, если на их фоне начинает подниматься давление (или наоборот) , но паниковать не стоит.. . мне кажется из ваших слов, что вы уже себя извели.. . расслабьтесь!
просто не пейте цельное молоко, лучше перейдите на кисломолочку и не на ночь.. . кефир на ночь - это лишний килограмм воды утром.. . с солью вы сами уже знаете, сахар тоже уменьшить.. . жирную и тяжёлую пищу, специи исключить, лучше перейти на овощи и фрукты, кроме арбузов (их вообще нельзя) и огурцов умеренно.. .
таблетки мочегонные вообще не лучший вариант.. . вам их прописали, наверное, но я предпочитаю натуральные мочегонные: земляника-ягода (если нет аллергии) , отвар земляничного или брусничного листа, вообще ягодные компоты без сахара, мне ещё чай с лимоном без сахара хорошо помогает.. .
ограничения в приёме воды в сутки тоже чреват последствиями: можно легко посадить почки.. . хотя при некоторых заболеваниях почек воду ограничивают обязательно.. . лично у меня процесс обратный: если пью мало и не систематически, отёки только увеличиваются.. . а в жару 1,5 литра - мало.. . но уточните у врачей, как у вас с почками, а то может мои рассуждения про воду не в тему.. .

просто не волнуйтесь! врачи активно подстраховываются, может и обоснованно, но вам передалась их нервозность.. . а для малыша это не хорошо совсем.. .
Да у меня такой же вес как и у Вас!!!! И чего Вы паритесь?? ? Не много же набрали.. . не мучайте свой организм и ребеночка... кушайте просто не слишком много и всё будет хорошо...
У вас все нормально))) вы же не 10-15 кг набрали)
Nina Koptzeva
если бы вы весили 80 кг.... а так, сходите к другому врачу
Жайна Тамбай
у вас не врач, а ехидна. Сходите к платному врачу. Я читаю и волосы дыбом . У вас всё хорошо! а со своими разгрузками вы и себя и ребёнка погубите. Я когда в роддоме была, одна девочка родила ребёнка доношенного 1800. Врачи спросили: у тебя муж наркоман, или ты наркоманка, почему такой вес? а ей врач говорила что она много набирает. В результате она за беременность набрала 4 кг. Так что не майтесь дурью. Если при обычном питании всё хорошо и чувствуете себя нормально то и питайтесь как положено. И СМЕНИТЕ ЭТОГО ВРАЧА!!!!
не осилил гору текста
Mariam Dilbandyan
я начала набирать ближе к декрету. врач все на диету меня сажал. а я все равно ела все, правда маленькими порциями. не голодной же ходить. пью тоже много. эуфиллином не увлекайтесь. тахикардию вызывает. лучше чаек с веточками молодой малины, мяты, смородины, вишни, мелисы. очень хорошо сгоняет воду + вкусно.
ну уж извините.. я за всю беременность 20 кг набрала и ничего не случилось...
Вика Семенова
Нормальный вес у вас !!!Даже можно сказать что мало еще набрали, я на 30 щас набрала 10 кг от своего стандартного веса, не считать того что был сильный токсикоз и исхудала до 47 кг, а так если посчитать то вобще 13 кг)) ) только единственное ваше мочегонное замените лучше, заваривайте шиповник, бруснику, клюкву, чернику, это полезнее, я сама это пила когда анализы мочи плохие были, помогает за 2 дня можно сказать
это про меня. почки не работают как надо. я в недель по 1-1,5 кг прибавляла. за беременность набрала 25 кг, это опасно для ребенка, так как может быть гистоз, ну по ощущениям скажу что сколько не пей выйдет все равно меньше воды. Чаще прислушиватесь к организму, тошнота, давление, головокружении -бегм к врачу. Я тооже ссебя хорошо чувствовала, н все же ребечек родился чуть с гистозом по цвету кожи, пейте больше натурального мочегонного
Интересно, а мне тогда что делать? У меня 32 неделя, с начала беременности прибавила 23,8 кг. Гинеколог отправляла по врачам, анализы только успевала сдавать. В итоге на консилиуме сказали, что все со мной в порядке в плане здоровья, теперь никто не придирается к моим прибавкам. А вы из-за какой-то парочки кг такую панику наводите.