Беременность и роды
Большая прибавка в весе.
До беременности я резко худела, за 3 месяца на голодовках, физических упражнениях удалось сбросить почти, да даже не почти, а 20 кг. С 95 кг до 75 кг. Мой м. ч. постоянно угрожал меня бросить если я не похудею. А потом узнала что беременная и бросила эту затею. Бросила так же курить и начала есть. Слышала что когда резко сбрасываешь вес, так же быстро его набираешь. И сигарету постоянно ищу чем бы заменить. Сейчас у меня 30 недель и вес вернулся к 95 кг при росте 162см. Мой м. ч. говорит что всё нормально, я беременная, а вот врачи в ужасе. Я в панике.
У вас вернулся вес до диеты + с беременностью набираете, у подруги такая же история... Сейчас ребенку год, она в весе кот. был до диеты..
У вас за время беременности набралось 20 кг, а нужно 13. Лишних всего 7 кило. Не страшно
Раз беременны, совсем голодать нельзя. Придерживайтесь правильного питания, исключите мучное и сладкое, не ешьте после 18-19 часов. Тогда не наберете слишком много лишнего.
Похудеете как вам надо после родов и грудного вскармливания.
прочитайте книгу "100 лет активной жизни" автор с. м. бубновский. там и про диеты, и про здоровье во время беременности, и про закаливание малыша с первых дней жизни. паниковать не надо, но вес у вас приличный, поэтому читайте книгу и приводите себя в норму. удачных родов и здорового малыша!
начнем с того, что надо было подождать с беременностью! И худеть не на голодовках, не мудрено что вы так разжирели. С вашим то весом за такой срок опять 20 кг!! И я так понимаю дальше больше будет???? это нормально когда девушки стройными беременеют. А вы еще и голодали. Организм в ахере небось. при 162 см так весить, это просто жесть.... ((((((
Едите.. а что вы едите?? Беременность не означает вседозволенность!! Принципы правильного питания должны работать и когда вы беременны. Вы себе можете представить каково там ребенку сейчас!!!? не увлекайтесь едой, сейчас вы должны думать не о себе. Есть - не значит помогать ребенку, в вашем случае. Не мудрено что врачи в ужасе. Они вас хоть на диету посадили?? тут и стройтых то мамочек сажают если быстро набирают.
кушайте салаты, фрукты, 2 литра воды в день.
Врачи следят за прибавкой в весе, чтоб не пропустить отеки. На жир им пофиг.
фига у вас сила воли, я вот не могу так, хотя мечтаю скинуть 20 кило, они реально лишние, но приставучие вкусняшки так и лезут в рот))) при большом весе тяжело рожать, вот думаю сейчас родю третего, и все, застрочу рот насовсем, после родов еще пол годика нельзя будет резко худеть а потом вернетесь в норму, с вами то силами))) я вами восхищаюсь!
Но просто прогулку и ходьбу никто не отменял. Хотя бы не набрать еще больше веса поможет.
И вес вообще не меняется в 1 половине беременности. Все что вы прибавили-это ваше. И нечего врачам пугаться.
Разгрузочные дни-запрещено беременным (хоть и гинекологи рекомендуют).
Ешьте полезности и ходите побольше. Есть еще и гимнастика и занятия в бассейне для беременных.
Вам лиж бы было легко а то во первых малыш давит, и ещё ваш вес .. будит родам мешать ...но это же поправимо ))) покушали и каждый день кушайте яблочки ну фрукты и вот )))))) Они ругаются что бы вам было не тяжело рожать ну что бы смогли родить )