Беременность и роды

Большая прибавка в весе. 19 неделя беременности.

Более 7 кг. Кушаю много, не могу себя контролировать вообще( Врач ругается и советует разгрузочные дни - но я не могу их выдержать... Что можно сделать?
Ulukkan Bapaeva
Не поверите.. было это 14 лет назад. Мне было 19 лет, весила до беременности 52-53 кг при росте 170, кость узкая, таз узкий.. к концу 9 месяца я весила 87 кг! врачи орали на меня что я не разрожусь и все такое, я даже плакала так горько! Я постоянно хотела есть, много есть! родила хорошо сама, делали только обезболивающие, в 15.04.1996 г в 18:00 началась первая схватка и 16.04.1996 г в 11:05 я родила. ребенок родился 3,660 вес, 51 см рост. т. е вес весь был в животе, моей попе, спине. Растяжки маленькие остались на попе.. и все! на животе, на груди нигде нет! только на попе, немного.
И похудела быстро. Я считаю главное кушать с пользой, неважно сколько, важно полезное для мамы и малыша.
организм сам знает сколько взять в себя, когда внутри растет новый организм, который надо кормить.
Я так и не поправилась больше после родов, а сейчас вешу 51 кг и хочу поправиться да никак пока не получается. Второго ребеночка планируем с мужем. Вам удачи и не переживайте из-за такой ерунды! А врачам надо свою работу выполнить они постоянно боятся за своё мягкое место, чуть что в больницу! Ой внематочная! Ой угроза! Ой не родишь сама! Поменьше слушайте врачей и побольше свою интуицию! Удачи!
Камиля Тапалова
Лучший ответ
Ulukkan Bapaeva у меня-то исходный вес был куда больше но я ростом почти 180 и широкая кость и широкий таз...
кушай много.. . если не можешь себя сдержать.. . но ешь то что в организме не задерживается.. . я тебя уверяю что если съешь килограмм моркови - пироженок с пирожками точно есть не захочется
И о чем беспокоимся? На менее калорийные продукты садитесь и не будет проблем.
Это не большая прибавка. Просто переходите на творог.
Наталия Новик
Ешьте больше овощей и фруктов, а мясо только нежирное (не больше 140 грамм) ,
ешьте нежирную рыбу .Разгрузочные дни на яблоках (можно запечь с курагой)
Но голодать нельзя: хороший аппетит-здоровый ребёнок! Мальчик !
Настя Гольман
Настя Гольман Нежирный творог - обязательно !
Нужно взять себя в руки. Подумать, что прежде всего лишней прибавкой в весе Вы делаете хуже малышу.
Я набрала 18кг. за беременность и врачи ниче не могли поделать, ну раз так хочется есть что теперь? лишь бы роды прошли хорошо, а потом вес уйдет... удачки)))
со своим аппетитом ты все равно ничего не сделаешь! но вот исключить из употребления все хлебо-булочные изделия и сладости тебе вполне по силам. На случай, если очень хочется кушать выпивай стаканчик ряженки или кефира и аппетит заметно уменьшится! Старайся чем-нибудь себя занять - ведь пока сидишь без дела все мысли только о еде и содержимом холодильника :))) ходи в гости, в детские магазины, приценивайся, присматривай для будущей крохи что-нибудь. Можешь даже списочек составить что, где и по чем продается - потом будет проще все это купить :))) удачки!
контролировать себя!!!
Б К
Это врачи все под шаблоны подстраивают - на самом деле раз едите - значит вам надо.
И не надо себя насиловать ни в чем.
ну а что же еще, кроме самоограничения в еде? или вы хотите какую-нибудь волшебную таблетку?
Ulukkan Bapaeva а насколько себя ограничить чтоб сильно не похудеть но и не потолстеть?
Кушайте на здоровье!! !
Просто гуляйте пешочком подольше!!!
я к 20 неделе десятку набрала. врач не ругается, говорит, что до беременности у меня был недостаток веса и теперь я добираю вес до нормы. относительно контролировать питание и соблюдать диету - не мое, не могу себе отказать во всяких вкусностях. я лучше съем что-нибудь этакое безобразно вкусное и калорийное, чем это самое вкусное и калорийное будет сниться мне всю ночь. :))))) рожу - буду худеть и придерживаться диет, а сейчас - нет уж, извините и подвиньтесь. и дайте мне вон ту большую конфету :))))
kak rodite,sbrosite s jivotikom do 10i kg....vse budet "ok",pohudeete,ne perejivaite...
Килограммы могут и не уйти, особо не рассчитывайте.. К примеру, . можно поправиться на 25кг, а уйдет только 10
Татьяна Букша
Не вижу причины насиловать себя. Нужно волноваться в том случае, если ребёнок стремительно вес набирает, а не вы. А узнать, чьи это кг-ваши или ребёнка-можно на УЗИ.
Что за врачи? Неужели из советского союза. Мне моя доктор сказала, что прибавка в весе - это индивидуально. Я набирала один месяц много, другой совсем ничего.. . Если прибавка в весе - это не результат отеков, то зачем страдать.

Мне советовала невестка - кушать в некоторые дни только творог и настой из шиповника. Ну и любые фрукты. Но мне конечно тоже тяжело отказать себе в калорийной пище.. . И ближе к 30 неделям у меня жор прошел.. . Теперь набираю меньше...
Гулять по-больше и перестать висеть дома у холодильника.
Это прежде всего вредит Вашему малышу, да и Вам будет тяжело потом рожать.
Это вода, однозначно. Нефропатия, преэклампсия, отеки, короче говоря. Следить за диурезом, убрать соленое, а также готовые изделия типа сосисок, колбас и пр. Снизить потребление соли как следует. Перед взвешиванием--разгруз. лень из гречки без соли и 0,5 молока. Воды в день не больше литра. Я трижды через это проходила, очень тяжело, но возможно.
Мне кажется организм требует - нужно кушать, только кушать полезные продукты, а не пирожки\булочки)) )
Я в первой половине беременности и ночью просыпалась кушала, а во второй вообще могла одни яблоки кушать - аппетита не было. Я бы сильно не заморачивалась сейчас. Хочется кушать - кушайте, только на всякий случай поменьше мучного - толку от него кроме лишних кг ни вам, ни ребеночку!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!)))
надо кушать через 2-2,5 часа по немногу, все равно что и после этого не лежать, а что то делать
обязательные прогулки по вечерам, по 1 часу пешком, и после 20-00 стакан кефира
ты пойми, что большая прибавка-это нагрузка на твой организм, на сердце!
да и рожать будет легче, если за беременность наберешь 12-15 кг.
после родов похудеть- то легко, особенно если грудью кормить будешь за 3 месяца в норму придешь, но ведь не об этом речь, а о твоем здоровье и здоровье малыша
я отвечала на этот вопрос уже, ну не на конкретно Ваш, но отвечала, мне не сложно ещё раз себя процетировать

ой, как мне знакомо всё это ))))))))))))))))))))))))))
и самое интересное, что мне врач сказала, что порой есть такие моменты, когда беременным соблюдать строгую диету запрещено. .
Я личный пример)))))))))))) ) как только садилась на диету- у меня сгущается кровь в мгновение, и врачи разводят руками и не могут понять.. а при беременности такое дело не обязательно)))))))) )
теперь значит ( я уже тут рассказывала) , я с первой беременность встала на учёт 64, пошла рожать 96кг))))))))))))))))))) )
толста-но не безобразная, могу сказать беременная полнота и полнота приобретенная в процессе обычной жизни-различается очень.. И нетолько животиком, а именно попка, руки и грудь они наливаются но не становятся желеобразными как у запущенного ожирения.. Ну так вот, я за год похудела на 38 кг. .
Сейчас вторая беременность, 5, 5 месяцев, вешу 71.500, при условии что встала на учет 59, в общем посмотрим, что дальше будет, но мне кажется история повторится что и с первой.. .
Врач сказала, особенности беременных настолько разные, потому что изночально физиологически и гинетичеки каждая женщина индивидуальна. .
не переживайте))))))))))))))))
Если сама себя хорошо чувствуешь, то и не заморачивайся, у меня сейчас 38 недель +22кг, всё супер!
ну если вам плевать на свою фигуру, то продолжайте в том же духе!!!!
Лена Сабитова
Я с первым ребенком прибавила 24кг. Есть так хотелось! - руки тряслись. Тоже врач ругалась: ребенка раскормишь, как рожать будешь! И родила нормально, и малыш 3.850 - не килька какая-нибудь. Вес пришел в норму где-то через 5 мес. Со вторым сыном прибавила 10 кг. Все килограммчики при мне остались. А с третьим вообще ничего не прибавила. Поперло меня через 6 мес. после родов- до 2-х лет грудью кормила, Так что еще от возраста зависит.
Побольше овощей в рацион, кисломолочной продукции и после еды не лежать. Сама знаю, что как поешь, очень хочется, а нельзя...
Alena Kim
neslusajte nikogo, vidno vas rebjonok horoso razvivaetsa, kusajte i niv cem sebe ne otkazivajte. ja nabrala za vsju beremennost 15 kg, no potom ih skinula, rebjonocek rodilsja s vesom4280 i bez razrivov.
кушайте больше фруктов!!!!
у меня таже проблема за 12 нед набрала 6,5 кг. потом правда стала придерживать пока не поднимается, но нам уже почти 18 неделек вес полюбому начнет расти.
ничего. . сбросите после родов если постараетесь. а пока вот как мне врач сказала:
НИЗЯ
мучное :)
сладкое, в т. ч. сахар (если хочется сладкого добавить мед)
жирное, жареное, копченое, соленое
соли минимум еду недосаливать.
майонез кетчуп
колбасы и прочие сопутствующие товары, ну сосиски там и прочее.
виноград, дыня, арбуз
йогурты и проси ненартур молочные продукты
супы только овощные (на мясных бульонах низя)
жидкость в день не более 1,5 литров жидкости включая первые блюда и овощи/фрукты они тоже сореджат жидкость.
консервы и фастфуд.

Ежедневно нужно:
отварное мясо/рыбу/курицу
творог только натуральный - весовой
яйцо вкрутую
овошной суп
овощи фрукты зелень
стакан молока
ст кефира
ст сока/настой шиповника
кушать 7-8 раз в день понемногу
крупы еще

При таком рционе и наедаешься и не полнеешь сильно и малышу досталочно витаминов.
а еще я поглощаю огромное кол-во фруктов и овощей.
ой, таже проблема (((
расту в ширьс каждым днем ((((
А какой вес был до беременности? Бывает что организм сам стремится довести до нормы, так что.. . Если есть хочется..
Jazira *
Ulukkan Bapaeva до беременности была норма крайняя - то есть в большую сторону
а я наоборот худею и очень переживаю по этому поводу :(((((
Aruuke Kojoyarova
Я за беременность набрала 19 кг. Взвесилась после родов -16 Доктор всё время долбил мне о разгрузочных днях, но я всё равно кушала всё что душе угодно было. И не жалею.
А@
Анна @@@
у меня 25 недель и я за это время набрала только 7 кг.... старайтесь сдерживать себя немного... хотя сама понимаю что это очень сложно
Насколько я знаю, проблематична не сама прибавка в весе. По крайней мере врачей волнует не совсем это. Важно, чтобы не было лишней жидкости. Она вредна для ребенка, т. к. приводит к кислородному голоданию. Если вы пьете не слшком много (не более 1,5 литров в день) , а поправляетесь просто в силу напавшего на вас жора, то это не вредит ребенку.
Все индивидуально. Кушайте часто, но постарайтесь кушать маленькими порциями. Заменяйте калорийные продукты на более легкие. Пейте почаще, побольше (до 30 недели можно) , иногда мы жажду путаем с голодом. У меня знакомая поправилась на 30 кг с небольшим. Я тоже не могла выдержать разгрузочные дни, хотя поправилась со вторым ребенком на 12,5 кг. , вроде как бы и немного, но с первым всего на 8 кг. В итоге я раскормила второго ребенка в животике, а крупных деток тяжелее рожать. Каждый день в вашем рационе должен быть кефир обезжиренный или 1%, он помогает лучшему усвоению пищи. Но главное не голодать, я думаю это хуже, чем переедать
Знаешь у меня 22 недели и прибавка такая же, но я решила если у тебя анализы хорошие узи на паталогию тоже, отёков нет ешь пока хочешь... Слушай а вы что -нибудь покупали маленькому? Здоровья ВАМ!!!
Ulukkan Bapaeva пока ничего не покупали - чтоб не сглазить и всё хорошо прошло
Думаю ничего не нужно делать. Поверьте, после родов все лишние килограммы уйдут так же, как и появились. Одно условие - обязательно кормить ребенка грудью. Моему ребенку сейчас 2 месяца, а вешу я уже меньше чем до беременности. Вес быстро уходит.. .
А если хочется кушать - значит это необходимо вашему организму. Прислушивайтесь к себе, а не к врачам!
Ulukkan Bapaeva а вы сколько всего за беременность набрали?
я за беременность 25кг набрала!!!! врачи орали страшно! ну а что делать, аппетит был волчий! за 8 месяцев все 25 сбросила и кожа впорядке осталась. удачи!!!
Ешьте на здоровье, часто но малыми порциями!
Делайте каждодневные 30 минутные прогулки!
Все будет ок!
Я тоже сильно поправлялась во время беременности, но только из-за жидкости, ребенок родился здоровым, ей уже 1,3 года, а до сих пор не могу вернуться в норму (
У меня такая же ситуация, кушать хочется ужасно. но ради малышки пытаюсь устраивать разгрузочнык дни. ( Не всегда конечно получается)