Беременность и роды

Большая прибавка в весе, 27 недель...+

Зашкаливаю за 12 кг уже... надо - не набирать по 3 кило за пару недель(как было у меня на сегодняшнем приеме). отеков нет. Разгрузочные дни не предлагать - после них жор только усиливается. Сколько по калориям надо есть чтоб не поправляться но и не вредить ребенку? Как питаться правильно? Можно ли не есть после 6 вечера(мне всегда помогало раньше) - а при беременности можно?
У меня 29 недель прибавка такая же. Я не переживаю. И вам советую, потом поэксперементируете. Просто постарайтесь есть крупы типа риса и гречки вместо макарон и картошки. Без хлеба и сахара в чистом виде. Уверена вы не питаетесь в макдоналдсе, а значит набираее столько сколько нужно. Вы не думайте же что это всё "ваш" вес, ребенок весит уже около кило, плацента, воды.... Вобщем я бы голодом себя не мучала. А потом, если вы витамины какие-то пьете, они же после или во время еды рекомендуются, так что не есть вечером тоже не вариант. Ну или что-то совсем легкое типа творога или гречки. В любом случае слушайте себя. Если прям лекго не есть, то не ешьте
Людмила Автономова
Лучший ответ
Надежда Жанатлеуова да, это все конечно так, но у меня погодки, я после первого себя в форму не привела и сейчас имею ужасающий вес( даже озвучивать не буду - у меня ноги болят ужасно(( вот и хотелось бы больше 10 кг не набрать к тому что есть
Если вашему организму физиологически суждено за время беременности набрать определённое количество калорий, то с этим уже ничего не поделаешь. Не стоит мучить себя и ребёнка.
Есть меньшими порциями.. и не есть за 3-4 часа до сна
Только кефир
Жареное, мучное, сладкое ограничте...
Oля Смагулова
можно, если получится, я не выдерживала, набрала за всю беременность 16 кг, сейчас почти в норме, еще 5 кг болтаются.
Ирина Манойло
если после 6 приспичит поесть то страйся обходиться фруктами или кефиром обезжиренным.
думаю что поможет.
да и так сейчас овощей больше. вот хоть огурцы. их можно килограммами есть)))
C C
по-больше овощеи и фруктов. кефир, мне помогал наночь и еда и от изжоги заодно. а вообще не парьтесь, сколько наберете, столько и будет. здоровье главное.
))) ))))
меньше кушать вообще и в частности меньше сладкого, жирного, -все как и у небеременных, и после 6 не есть-ничего страшного
не есть жареное, мучное и сладкое. заменять овощами и кисломолочными продуктами. особенно по вечерам. мне помогает.
уменьше объем порции и не запивай вовремя еды а пей соки до еды за 15-20 минут и больше фруктов и овощей на перекус разжиреешь сейча трудно будет после родов принять форму
Посмотрите статьи про это на Мама и дети