Беременность и роды

У кого была большая прибавка во время беременности? Как все в итоге, все ли хорошо с ребенком?

У меня 38ая неделя идет. Общая прибавка - 18 кг уже! А за последнюю неделю 2100 набрала!! ! Ставят гестоз! ((( Хотя все остальное нормуль - отеков нет, давление хорошее, анализ мочи тоже, КТГ, вчера еще на УЗИ с доплером была - тоже все замечательно. Ем как обычно ела, нет какого-нибудь жора нереального! Жидкости тоже не особо много пью - до 1,5 л в сутки точно укладываюсь! Сегодня на приеме врачихи запугали, что плацента отекает, малыш кислорода не получает, что неизвестно еще как роды закончатся, что в родах ему будет плохо!!! ((( И вообще, привели пример, когда ребенок умер во время родов.. . ДУРЫ ((((
Со второй я стабильно к каждому приёму по 2 кило прибавляла. В общей сложности 25 кг набрала. =)) Отёков не было, анализы все были в норме, никто гестоз мне не ставил. Зато с первой набрала всего 10 кило, и вся отёкшая была, давление зашкаливало, белок в моче был и вообще я чувствовала себя плохо.... в общем гестозик был. С детями у меня всё хорошо. =)))
Если бы плацента отекала, то анализы это бы показали. Так что не переживай даже, кушай и пей сколько влезет. =))
Сабира Абдильдина
Лучший ответ
Наталия Грыценюк Спасибо)))
А какие анализы покажут это? белок в моче?
Просто они говорят, что вот сейчас нормально все, а в родах может и не будет нормально..
дуры! я много набрала. здоровая прынцеска родилась. второй курс заканчивает.
Набрала 21 кг... первый раз слышу что плацента "отекает" и прочее... Всё хорошо с ребёнком...
Наталия Грыценюк Блин, все подруги тоже охреневают)) Вот же мне "повезло" попасть к этим....
Действительно, дуры. Все отлично у меня с детьми.
у вас могут быть внутренние отеки. чтоб это узнать, необходимо измерить точное количество выпитого и выделеннного (мочи) за сутки. первую утреннюю мочу в унитаз, потом начинаете замерять, до утра следующего дня, т. е первую утреннюю мочу следующего дня тоже считаете) Мочи должно быть не менее 80% от выпитого. Я тоже набирала обе беременности по 18кг, но гестоз мне не ставили, и с детьми было все в порядке. 2.100 за неделю - много.
Наталия Грыценюк Мда, а мои дуры только и знают что жидкость ограничивать мне. Ниче про измерение мочи не говорили ни разу....ппц
у меня оже 18 кг плюс но что то я все такой же дыщ как и была где оно все
Наталия Грыценюк Ну по мне так я тоже дрищ, как и была... Но муж говорит, что у меня моська стала такая круглая))) румяная))) И ноги чуть поправились (раньше вообще спички были). Да и недавно я заметила что часы, которые раньше свободно болтались на тощей руке, стали как-то впритык))
Ну у нас любят пугать! У меня была такая же ситуация, все было отлично, кроме веса! Гинеколог ставил многоводье, но воды не было вообще! После родов я поняла, что причина была в том, что я сама много набрала в весе! Ну ничего, перестав кормить пришла в форму!
Hanna Lyzhechko
ооой.. так же пугали... но я отекать начала пипец как... набрала 15 кг за всю беременность... тоже пугали что гестоз.. запретили пить и все в таком духе.. выписала мочегонные мне они ни фига не помогали... родила и спустя только 3 мес после родов спали отеки.. с ребенком все хорошо... если все по анализам.. по ктг по доплеру норм.. значит и не партесь... у меня тоже все анализы были в номре.. а она меня пугала постоянно
Н*
Надя *****
У меня 37 недель, набрала 15,5 кг, врач совсем по этому поводу не ругает, она сразу сказала что ребенок будет крупный. Сказала что если отец родился не маленький, то и ребенок будет крупненький (муж родился 4 кг) . У меня утром немного отекают руки и лицо. Анализы все в норме. Не слушайте вы их, им бы только запугать. Еще 1-2 недельки, и увидите вы свое счастье!
Наталия Грыценюк Да уж, скорей бы! Задолбала эта ЖК уже(((
Действительно, дуры.
Не переживайте. Я набрала 22 кг за беременность. Была 62 кг, а рожать пошла 84 кг (((((
Гестоз тоже ставили на последнем месяце - но у меня ноги отекали (лодыжки).... назначали, как сейчас помню, таблетки Хофитол и пить отвар брусники. Ни фига не помогло, отёки сошли сами, как только воды отошли в род. доме (прям в момент ноги как спички стали, серьёзно))) )
Родила я сама, причём "стремительные роды" - от первой схватки до момента рождения - прошло 2 часа 45 минут. (но меня рвало сильно на схватках, как потом врачи сказали - от быстрого раскрытия)
Родила дочку, абсолютно здоровенькую, 8/9 Апгар, 52 см и 3670.
Из род. дома выписывалась ровно 74 кг. (т. е. "десяточку" я там оставила за 4 дня)))) )
Позже, ещё схуднула сильно, пока кормила... .
а вот потом набрала опять. и очень много (
Сейчас дочке уже почти 5 лет, вес у меня большой (центнер)))) ) - НО.... у меня и рост 184+я не работаю + недавно была тяжёлая травма ноги - 3 мес в гипсе, и как следствие - ещё набрала от неподвижности (((( Печально конечно, но что же теперь - стреляться?)))) )
Главное - дочка здоровенькая)
Юди Юди
Наталия Грыценюк Спасибо)))
У меня нет отеков, но они поставили этот долбаный гестоз!!! И Хофитол тоже пью....