Беременность и роды

кто-нибудь еще поедает мел в больших количествах во время беременности? чем бы его заменить съедобным?

Кушай, Зайка! Я тоже любительница этого деликатеса! И до и после родов иногда вкушаю! Правда сейчас вкусный мел не везде найдешь.. . Заменить? Слышала, что яичную скорлупу, прокаляют в духовке и перемалывают до порошкообразного состояния с парой ложек сахара. И по ч. л. в день. Потребность в меле пропадает.. . Да, Альбин, расстраиваться меньше надо. Наше нервное напряжение истощает запасы кальция в организме.. . О продуктах содержащих "мел" не говорю, надеюсь уже знаешь какие.. . И! Здорового тебе малыша!
Irina Irina
Лучший ответ
Валерия Заплеталова спасибо!) про скорлупу надо подумать...))
а мел и правда бывает совсем не вкусный, но даже такой помогает жить))
Ну и ешьте мел, раз хочется. У нас учительница в школе была, уже в возрасте, так на доске пишет и мел кусает. За урок съедала.
Гриша Захаров
когда жутко хочется мела во время беременности - проверьте уровень гемоглобина и сывороточного железа.
Inna Bautina
Валерия Заплеталова гемоглобин низковат - 103. Из-за этого может быть, да?
Bashira Bayekeyeva При таком низком гемоглобине ведь не поступает достаточно кислорода в мозг ребёнку ! Ищите инфу в инете , если мне не верите ! Вот и рожают глупышки больных детей - ещё пьют пиво + курят + сидят на диете = дурачок с гарантией родится точно ...
Глюканатом кальция, все таки безопаснее... только не злоупотребляй.
Elena Savchenko
а творог не вкуснее?))))
Валерия Заплеталова как ни странно - нет
Я ела. Мне так вкусно было и от изжоги помогало. Надо мной все смеялись)) ) Потом как-то наелась и больше не хотела.
Aigerim Akmatova
ну и кушайте на здоровье! моя тетя тоже мел ела и все ок
а я только кальцием глюконата спасаюсь
но после одной даже таблетки изжога сильная ((
Марія Серман
врач говорил, что надо минеральные вещества. витамины пейте.
глюконатом кальция
Яйцами. Только со скорлупой
Не ела, да и не хотелось, боялась, что головка окостенеет или после родов родничок в два месяца зарастёт, насмотрелась на таких деток, или черепным давлением страдают, или идиотизм ...мозгу ведь некуда расти, если родничок в 2 месяца зарастёт ...Хотелось мёда, груш и конфет !
Ничем не заменить,
еще надо знать место где купить школьный мел, другой не вкусный (
купи витамины