Беременность и роды
А вас беременные тоже достает врач с прибавкой в весе? Я за весом не слежу , ем столько, сколько хочется.
У меня беременность 23 недели, за все время прибавила 10 кг, чувствую себя прекрасно. Но врач считает что это очень большая прибавка, выписала кучу таблеток. Зачем непонятно, я все равно не буду пить. Первую беременность было все также. Нормально родила. Даже на прием не охото уже идти, будет опять отчитывать как девочку.
Я слежу за своим весом, но без особого фанатизма. К 19 неделям поправилась на 3,5-4 кг. Врач не ругает, наоборот, когда была на последнем приёме сказала :"Ты же беременная, кушай сколько хочешь, сколько требует организм. Потом всё само уйдёт. Главное вредностями не увлекайся! ")Тем более, что в больнице взвешивают и в сапогах и в одежде, т. е. результат совсем не точный. Я ориентируюсь на свои домание весы.
Я за беременность поправилась почти на 20 кг, с 43 до 60, но в день после родов я снова весила 45 кг!
если у Вас до беременности был нормальный вес (или тем более лишние кг) ,
то 10 кг на таком сроке, конечно же очень много!
А если Вы до беременности были супер-стройняшка, то тогда ничего страшного.
Меня не доставали .Я тоже не следила и ела сколько хотела. Но за 1. беременность прибавила 11 кг (за всю беременность), а за 2.беременность - 9 кг.
то 10 кг на таком сроке, конечно же очень много!
А если Вы до беременности были супер-стройняшка, то тогда ничего страшного.
Меня не доставали .Я тоже не следила и ела сколько хотела. Но за 1. беременность прибавила 11 кг (за всю беременность), а за 2.беременность - 9 кг.
Ну я в 23 недели помню тоже 10 набрала (в первую беременность), мне слова не сказали, в итоге я набрала 23 кг... и нормально родила. (без проблем считается) Всё бы ничего но я потом долго не могла сбросить это всё "счастье".
Во вторую уже не объедалась и не набирала можно сказать, (за весом следила, хотя ела всё).И набрала за всю 1 кг всего. Вес детей одинаковый кстати (приличный) .
Так что не вижу смысла обжираловкой заниматься. Но дело хозяйское.
Если у вас это всё сразу уходит то ешьте сколько влезет. У меня не так, мне надо было не переедать.
Во вторую уже не объедалась и не набирала можно сказать, (за весом следила, хотя ела всё).И набрала за всю 1 кг всего. Вес детей одинаковый кстати (приличный) .
Так что не вижу смысла обжираловкой заниматься. Но дело хозяйское.
Если у вас это всё сразу уходит то ешьте сколько влезет. У меня не так, мне надо было не переедать.
мне кажется у каждой по своему а врачам надо до чего нибудь докопатся моя мне говорит что я вообще не прибавляю а я еще с этим токсикозом и скинула 2 кг. я ей сказала придет время наберу а нет ребеночек все равно своё возьмет из организма. если не хочется кушать что мне насильно заставлять себя...
конечно, это так принято
поддерживаю! я набрала 21 кг в первую беременность - родила отлично - была как тростинка после родов) а пугали чу ли не КС если буду так набирать.. . сейчас вообще со второй беременностью даже на учет не встала в 25 недель чтоб не доканывали (тоже много прибавляю)
неа, не доставала) ) но помню всё о питании расспрашивала, отвечала что много сладкого ем, на что она с улыбкой перечисляла что НУЖНО есть:))
Ага, снаяала доставала, что мало набрала, потом что много.. . Отказы писала постоянно от госпитализации.. . Весь 8-ой месяц вообще к ней не ходила.. . В итоге набрала 10 кг. И что она ко мне лезла непонятно...
ну раз беременность у вас не первая, то уже должны понимать, что большая прибавка может говорить о внутреннем отеке, диагносцировать его сложно, вот и страхуется врач.
Елена Подлина
ничего не сложно, кому как)))
Катька Я
не правда!легко и просто!
Анастасия Ковалева
а я наела всего 7 кг за 9 мес) но общая прибавка 21 кг(с учетом веса ребенка, увеличившейся матки, околоплодных вод и т.д)
ой, такая же фигня. достали уже. я уже пару раз и в стационар дневной ходила. а таблетки ихние не пила, нафиг мне эта отрава. и ела все подряд, плевать хотела на их диету. тем более тоже беременность не первая. щас хожу к ним и тупо включаю броню, когда начинают упрекать что опять много прибавила, сижу себе тихонько песенки напеваю)))))))))))))
меня муж, зараза, достает типа я толстая и худеть надо! в жк ничего не говорят т. к. при постановке весила 74-75 а щас 80-81кг, 32я нед.
Алёся Козак
Да меня тоже, типа ему еще жить со мной дальше , все боится что такой останусь. Как я за стол, начинается поменьше ешь! да поменьше ешь!
Наталия Ларина
Слушайте, какие у вас мужья злые)))Я своего прошу иной раз, чтобы кушать мне не давал, а он наоборот пичкает. Думала у всех так) Да ладно, девченки, похудеем ещё, когда лялька родиться, там времени на перекусы не будет) Удачи Вам!
Мой врач-мужчина-за всю беременность про вес ничего не сказал. Хотя набрала я немало-16 кг. Если никаких отклонений в течении беременности нет-то при чем вес. Я тоже ела все!
Алёся Козак
Какая красота что мужчина! Были бы все гинекологи мужчины))
я тоже не следила, и ела все.. .
итог- делали кесарево, шов огромнный, на все пузо (поперечный) , малого сыпало долго от сьеденных мною гадостей....
итог- делали кесарево, шов огромнный, на все пузо (поперечный) , малого сыпало долго от сьеденных мною гадостей....
не слушай их они сейч ас деньги зарабатывают я троих прекрасно родила без их таблеток и сохранений !
я тоже ела и ела, и пила) врач головой мотала только и говорила ай ай ай) но не ругалась, в среднем прибавка была 1 кг в неделю. до беременности была 49-до родов 66, после родов 58....вот пол года прошло и все еще 54 кг (
Я слежу за своим питанием не только ради своей фигуры, но ради ребенка. Ем только то, что можно.
для вас же лучше меньше наберете сразу скинете а то когда потом фигурой то заниматься так и закрепятся лишние кг
Я за беременность набрала больше 20кг, как появились - так и ушли. это не от еды, а от задержки жидкости.
тоже достает.
вообще прибавка у тебя большая.
я в первую беременность набрала за всю-10кг. .
а в эту 8кг за 24недели
вообще прибавка у тебя большая.
я в первую беременность набрала за всю-10кг. .
а в эту 8кг за 24недели
Похожие вопросы
- 21неделя, большая прибавка в весе, мучное не ем, сладкое тоже.. . Как вы боролись с прибавкой?
- Почему врачи за прибавку в весе ругают, а за то что похудела не хвалят?
- Вот многие говорят,что во время беременности надо есть столько,сколько хочется...ВН.
- Скажите пожалуйста, неужели существует какая то норма прибавки в весе для беременных? (+)
- Большая прибавка в весе (по мнению врача)
- Про прибавку в весе. Вн. Вот прям патологическая?
- Нормальна ли прибавка в весе 2,3 кг на 19-20 неделе беременности от начального?
- Беременные, а Вы кушаете все что хотите? Какой режим питания Вы соблюдаете? Следите ли за прибавкой в весе?
- Тоже про прибавку в весе.. Меня прям осенило...
- Большая прибавка в весе. срок беремености 21 неделя а прибавка уже 14 кг.