Беременность и роды

Почему врачи за прибавку в весе ругают, а за то что похудела не хвалят?

норма- 400-500 грамм в неделю. НО опять таки все индивидуально. первый триместр ваш вес по идее должен держаться стабильным, незначительная прибавка допустима. а вот со второго триместра вы должны прибавлять. в среднем вес за беременность должен получиться + 10 +12 кг. А регулярная прибавка говорит о хорошей функциональности вашего организма. Не прибавлять нельзя, потому как увеличивается ваш вес за счет увеличение матки ( к концу беременности матка "тяжелеет" на 1-1,5 кг) , рост и вес ребенка (средний вес до 4х кг) околоплодные воды ( а это килограмма полтора -два как минимум) , грудь увеличивает в весе как минимум 700 грамм.. . Вот и считайте.. . А ведь еще ваш организм должен набрать небольшой но стратегически-важный запас подкожного жира для грудного вскармливания.... Так то ориентируйтесь по прибавкам в неделю) Удачи вам!
Ольга Антипова
Лучший ответ
Елена Бродникова Спасибо! Значит получается, что то что я не набрала, а сбросила вес на 700гр. за три недели это плохо? А почему же врач ни чего не сказала?
мне кажется, и похвалить могут: ) а вообще По моему врачи Больше Любят ругать чем хвалить :)
Меня не просто хвалили, а выводили в коридор и показывали очереди. Я набрала за 9 м-цев 6 кг.
Инна Павловская что за бред?
Я скинула вес в первую беременность и меня ругали за это. Ну, блин, тошнило меня, я пять месяцев одни апельсины ела)
Бота Байлиева Конеш, мужик ведь тебя досыта "накормил" небось!
Только прибавка, но в меру. похудеть не должна. если все нормально...
Думаю тут главное золотая середина. Я понимаю ругать когда уж слишком много набрала, а если сбросить резко и много - -то это тоже не совсем хорошо во время беременности:)
А за что хвалить? За то что ноги перед мужиком раздвинула?
Елена Бродникова Это вы к чему?
отношение как к больной раз пришла к доктору
Хорошо то, что в меру:) и не сбрасывать вес но и не прибавлять больше нормы (норма по 400 гр в неделю)
Ольга Ляпина
:-) я худела до 16 недели врач не то что бы ругала, но всегда делала замечание :-)
Zhanar Dulat
главное чтоб вес ребенка соответствовал неделям, остальное уже как пойдет, можно набрать за всю беременность 5 кг и нормально, а можно 20 и тоже вес ребенка норма
Kate Jett
А у меня пока никаких эмоций. . ещё месяца 2 назад вес то пришел, то ушел. . Я спрашивала нормально ли это? А на меня с большими глазами падал вопрос "А что, разве ненормально? " Вот и не знаю что и думать! :)
Им не угодишь