Беременность и роды

Тоже про прибавку в весе.. Меня прям осенило...

Поехала я значит несколько дней назад подписывать карту в роддом...
А главврач мне заявил, что я слишком много прибавила в весе (в 38 недель - 15 кг)
Он сказал, что норма - 10-13 кг за всю беременность...

Млин.. Сейчас снова полазила по нэту..
Там сказано, что всё зависит от индекса массы тела.
Если индекс массы тела меньше 19,8, то нормальная прибавка в весе чуть больше 15-ти кг!!!!

А у меня как раз ИМТ меньше 19.8...

Так зачем меня главврач ввёл в заблуждение?
Если лично для меня, такая прибавка в весе - норма???
Ирина Валикова
Потому что они привыкли всех ровнять под одну гребёнку (табличку) всех людей. То вес не так набираешь - патология, то зубы у ребёнка не в том порядке лезут - патология.... заколебали уже. Я помню меня в 30 недель с моими набранными 5-ю килограммами пытались посадить на диету.))))
Наташа Гончарова
Лучший ответ
а что, есть способ быстро отрезать кусочек?))) )
эти книжные измерения меня всегда раздражали. попробуй в них не уложись)))
Лариса Рекус
А что, если прибавила больше нормы, то карту не подписывают или в роддоме не примут? ))))
Не парься! Через две недели ты даже думать об этом забудешь! ))))
Елена Рыжова
Ирина Валикова Просто у мя были проблемы с лялей.. ЗВуР ставили..
Он предположил, что это - от излишнего веса....

Я себя тогда так стрёмно почувствовала...
А оказалось...
ой, я 20 прибавила, ворчали, но никогда не орали и нормально говорили, что надо на диету бы... а тут так психовать - придурки! !
а в эту беременность за месяц 4 кило (это с конца декабря по конец января), приехала к другой врачихе (моя "на учёбе" была), а она как увидела мою прибавку, так с порога "вообще-то жрать меньше надо",короче бреда много она несла на приёме и даже голос на меня повышала, я игнорирую, нафиг, им всё не так, моя поадекватнее будет, со своими "чудесами",но не запугивает и не вопит чуть что.. .
меньше обращай внимания, родишь - тоже врачи будут вечно что-то находить, я в первый раз дура наивная была, словами не передать, что со мной было, когда в 2 недели педиатр мне заявила, что ребёнок мой не жилец и кучу прочей дряни, теперь-то я мимо ушей всё проношу, а тогда мне чуть ли не скорую можно было вызывать...
Елена Юшина
врачам вообще лиж бы вес не набирал. . странные они!
я когда в жк лежала там брошуры лежат на столе так написано было что вообще нужно набирать 8-9 кг!
Да не парься, скоро маленький появиться, настраивайся на позитив.: -)
а я за 30 набрала, меня не били, и даже не ругали=)тока стебались над моим пузом) врач в ЖК у меня юморная девушка (26-28 лет) была
Дарья Мищенко
а я прибавила 22! была до родов 50 кг) сейчас 55,и очень довольна, а то как скелет была))))
может у них так по привычки слышать что прибавила 10-13 кг, вот она и считает это нормой, типо статистика показывает так :D
я вообще прибавила за бер-ть 28кг... врач которая вела бер-ть - ругалась, в больницу ложила, а та, у которой рожать собиралась - просто советы давала, говорила "все индивидуально"...
В роддоме потеряла 10кг, ч-з неделю еще 3, ну а потом постепенно ...сейчас лишних 1,5-2 кг... (до беременности весила 52-53, сейчас 54) конечно фигура испортилась, талия раздалась ...бока... но это не от моего веса, а физиология такая... (( у меня никогда не было осиной талии, ели-ели в норме ее держала.
Hren s ney s prebavkoy,na dnyah uje vse ravno mnogo kg na rodah ostavite)
Это очень важно? Иногда не стоит брать в голову что говорят врачи. Не так уж много Вы набрали! Счастья Вам.
Natasha Natasha
у меня одна знакомая прибавила 15, до Б. была она кожа да кости, в 9 мес. слегка округлилась+живот, интересно, как бы она выносила, если б весила свои 50 кг? не переживайте, если хорошо чувствуете себя то все норм.
всё, что говорят врачи стоит делить на два, а то и больше. .
** я до Б была 45 кг, сейчас на 32 неделе 60кг. но лишних кг на себе вообще не вижу, только формы приятно чуть округлились и пуз вырос. так что не переживайте!.
Никаких отклонений в прибавке веса нету - не берите в голову. Врачам всегда надо что-то говорить.. . Все строго индивидуально. Я, по словам врача, тоже больше положенного набрала. Да на следующие сутки после родов стала на весы: как забеременела при весе 70 кг, такой и выписалась =)
Все будет хорошо!! ! Счастья =)))