Беременность и роды

какая норма прибавки в весе для срока 24недели?суть проблемы ниже...

здравствуйте всем!бер.24 недели,вес при постановке на учет у гинеколога 68,7,потом при токсикозе скинула до 66,4,сейчас 73,5.врач ворчит,что слишком много набрала и хочет "закинуть"в стационар,а я не горю желанием. тем более судя по всем источникам информации вес в норме и прибавка тоже.короче,я очень расстроена,но врача не переубедишь...((( даже пыталась устроить разгрузочный день на яблоках,в итоге -0,5кг за целый день!!!!и стоит ли все этого????p.s.мой вес до беременности 68-69кг на протяжении уже лет семи
насколько я знаю во время беременности набирается "в норме" около 13 кг. никто не говорит что они набираются сразу или потом. еще насколько я знаю и беременная и кормящая женщина интуитивно чувствует что нужно а что нет ее организму. так что никого не слушайте и самое главное НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ и не волнуйтесь по пустякам! Вам и Вашему малышу это совсем не нужно)) ) я например в первый же месяц набрала буквально за 2 недели 5 кг. удивилась что одежда мала - оказалось что ждем малыша)))
Алёна Ковальская
Лучший ответ
ну да, давайте, гробьте на яблоках себя и ребенка. вперед. пофиг на все, лишь бы врач рад был! еще не пейте, что бы почки колом встали и с гестозом увезли.

посылайте к черту врача с его бредом! вы наберете столько, сколько захочет организм! не ешьте хлеба, жирного и сладкого. и все будет так, как оно должно быть!
У меня срок 22 недели, набрала уже 9 кг. и мне врач ничего подобного не говорит. Не волнуйтесь! Сколько нужно - столько вы и наберёте! И не мучайте себя диетами дурацкими!!!!
я набрала 25 кг и родила здоровую доченьку и ничего страшного не случилось
Бред какой-то.. . зачем Вас класть в стационар? Я весила до беременности 55 кг, сейчас 24-25 неделек вешу 66, меня не кладут.. . иногда просит кушать меньше, так я и не ем в основном, я много воды пью.
Ирэна Воронюк
у врачей есть такая "умная" табличка по прибавке в весе, которая совсем не учитывает индивидуальные особенности. сама врач может и не видит ничего криминального, но все делает по правилам. скорее всего она подозревает у вас отеки. Ложитесь в больницу, для всеобщего спокойствия. Там вам сразу сделают все анализы и если все ок, отпустят под расписку.
нормальный у тя вес, им бы лижбо в больницу, я на этом сроке на 4 кг. похудела, а стационар толку не дал. , только от работы отдохнула
нормальный вес