Возраст Средняя прибавка в весе
1 месяц750 гр
2 месяц750 гр
3 месяц750 гр
4 месяц700 гр
5 месяц700 гр
6 месяц700 гр
7 месяц550 гр
8 месяц550 гр
9 месяц550 гр
10 месяц350 гр
11 месяц 350 гр
12 месяц350 гр
Беременность и роды
А какая норма прибавки в весе для ребенка за первый месяц жизни?
Минимум - 500 гр - должен прибавить к весу при рождении. Обычно дети прибавляют и больше - всё индивидуально и зависит от лактации у мамы. Аннушка написала подробно прибавки по месяцам. Если упрощённо считать - то за каждый месяц до полугода ребёнок прибавляет по 800 гр, за каждый месяц после полугода - по 400 гр. Оба способа расчёта верны. Но дети все индивидуальны - могут быть отклонения в обе стороны. Главное - вес должен постепенно увеличиваться.
у всех это индивидуально... от 500гр до 2000 гр
от 600 до 800 граммов, но это НОРМА. бывает, что ребёнок прибавит больше или меньше нормы. но это ничего страшного))))))))))))
от 800 грам. видела табличку у педиатра.
думаю что килограммчик где-то.
вообще, к году ребенок должен весить в 3 раза больше, чем родился.
например, родился 3 кг, следовательно в год. его вес должен быть НЕ менее 9 кг.
Где-то 600-900 гр. Если на гв, то все что наели ваше.
Может даже потерять вес в первый месяц, а не прибавить.
у всех по разному. Ну в пределах 1 кг
Смотря с каким весом родился ребенок! ! Мой сын родился 2700 а выписывали был 2560 за месяц набрал 1200!!!
Не меньше одного кг....