Беременность и роды

правильный вес ребенка до года при кормлении грудбю. ребенок в первый месяц жизни поправился на 2 кг

вы будущего Федерера воспитывать собираетесь?
Ольга Попова
Лучший ответ
У меня до полугода такими темпами поправлялся))))
Моя в первый месяц на 700 г поправилась. А вообще в полгода должен удвоиться вес, который был при рождении, а в год утроиться. Средний вес ребёнка в год 10 кг.
Правильный вес от 900 гр дой 1 кг в месяс - это нормально и давайте ребенку пить почаще.
*M
*baby Maftuna*
После рождения ребенка взвешивают и измеряют его вес. Нормой считается рост новорожденного от 46 до 56 см, а вес от 2600 до 4000 г. Дети более 4 кг считаются крупными. Кроме того, учитывается индекс Кетле I - отношение массы тела к его длине. Определяется индекс по следующей формуле: вес разделить на рост. Например, 3800 : 56 = 67. Нормой считается индекс от 60 до 70. Но это верно только к доношенным младенцам.

В первые дни после родов малыш теряет в весе. Максимальная потеря веса младенца к 3 - 5 дню составляет 6-8 % от массы при рождении. Это естественный процесс. Такая физиологическая убыль массы тела связана с потерей организмом ребенка воды через кожу и легкие при дыхании, усыхание пуповинного остатка, выделения мекония и мочи. К 7-10 дню вес восстанавливается.

Возраст Средняя прибавка в росте Средняя прибавка в весе
1 месяц 3 - 3,5 см 750 гр
2 месяц 3 - 3,5 см 750 гр
3 месяц 3 - 3,5 см 750 гр
4 месяц 2,5 см 700 гр
5 месяц 2,5 см 700 гр
6 месяц 2,5 см 700 гр
7 месяц 1,5 - 2 см 550 гр
8 месяц 1,5 - 2 см 550 гр
9 месяц 1,5 - 2 см 550 гр
10 месяц 1 см 350 гр
11 месяц 1 см 350 гр
12 месяц 1 см 350 гр
мой сына 3 месяца подряд по 2 кг набирал, сейчас ему 6 мес. он весить 10кг.
И мы также набирали, нам 6 месяцев а весим 10300!
эСТЬ ТАБЛИЦИ
Ок
Оксана