Беременность и роды

Подскажите чем грозит не прописать ребенка в первый месяц. будут ли штрафы или я не смогу оформить соц. карты

Сейчас решается квартирный вопрос поэтому в первый месяц не получается прописать, только через 2 месяца. говорят что тогда будут проблемы с садиком и я не смогу оформить соц. карту (кот. используется в здоровый малыш дети и окей) . Правда ли это, и как оформляется эта карта, какие документы нужны.
мы прописали на 4-ый месяц пришлось писать обьяснительную и ныть, что у нас были проблемы и прописать раньше не могли, иначе бы на нас наложили штраф в размере 2500, государство обнаглевшее, не тяните, полис дали и без прописки
Гулзинат Беркинбаева
Лучший ответ
Да, будет штраф в размере 1,5 тысяч рублей, если в течении месяца не прописать ребёнка. Проблем с садом не будет. Ни про какие социальные карты никогда не слышала, поэтому по ним ничего не могу сказать
Ничем не грозит. Мы зарегистрировали по месту жительства почти в 4 месяца. Потом подали на документы на всякую дребедень.
Ну поставите в очередь на детсад не в 1 месяц, а в 2,5, и что?
На пособия и региональные выплаты по БиР надо до 6 месяцев подать, выплатят и насчитают с рождения.
Документы подаете в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту регистрации. Одновременно на все и на сад и на карту Детскую. Нужны паспорт, свидетельство о рождении, форма 9, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, свидетельство о браке, справка о доходах родителей (только на ежемесячное пособие до 1,5 лет) , справка из ЖК о постановке на учет до 20 недель (на единовременную региональную выплату в СПб около 23т. р. ) Пособие и единовременная выплата будут переводиться на карту Детская. Получите ее где-то через 1,5 месяца после подачи документов.
Галина Ачанова
А где вы прописаны? Ребёнок до 18 лет автоматически прописывается с вами!
Mariana Gheorghița
Ничем не грозит.
Я в полгода прописала, врач нормально принимал и прописку не спрашивал. Полис выдадут по прописке одного из родителей
D)
Dильka )*
Смортя где вы живете. Если в Украине, то ничем не грозит и деньги в соц. службе получите. Если Россия, то не знаю.
Дина Баймакан
Зарегистрировать вы имели ввиду) Ни че не будет- у нас тоже был квартирный вопрос и примерно в полгода мы ребенка зарегистрировали по месту жительства) Вам же только СНИЛС не дадут без регистрации, а все остальное и без регистрации)
Варя Яковлева
ничем. мы прописали позже.. . штрафов нет, но полис не дадут. у нас и без полиса обслуживают по началу, поэтому не страшно
у нас нет никаких соц карт...
желательно сразу
Асель Сула