Беременность и роды

скажите, а у вас ребенок в первый месяц жизни сразу стал спать один? имею в виду днем

Ой, Ирина, всякое было. В первый месяц как раз дочка спала одна. Потом стала спать только на руках. Бывало я по два-три часа ее держала, подложив под спину и руку подушки. Меня это не напрягало. Я читала книжку или тихонько смотрела телевизор. Но ночью дочка спала только одна, в своей кроватке. Правда, после длительного укачивания на руках. Здоровья вашему Кирюшке.
Мария Валеева
Лучший ответ
Нет, причём оба детёнка вели себя одинаково, я думала, что с ума сойду.
Вообще никогда не укачивала. Это Ваша ошибка, так теперь и будете до 3-х лет на руках таскать.
У меня дочка засыпала на руках до года и 2 месяцев. Я ее укачивала, пела колыбельные. А когда она засыпала, укладывала ее в кроватку.
а с кем он должен спать? конечно же один, никогда не укладывала на руках. спать захочет-уснет, а через силу никого не уложишь
Мот сами засыпали.
В первые месяцы рождения нашего сынули. Мне повезло. Мой супруг был всегда рядом)) ) с нами. Он делал всё необходимое и сстирал и гладил. и т. д. Поэтому я могла днём спасть вместе с малышом " в обнимку" (Хотя это и не рекамендуют) Просто он у нас был немного не донешен. И он постояно мерз. И чтобы не греть его грелками. Не любил он это дело. Он спал только с нами. И не когда не мерз. ( сон был крепким и долгим и просыпался всегда сухим)) ) ) Бесонных ночей у меня не когда не было.
практически весь первый год жизни вис на сисе, поэтому и днём и ночью был рядом
Первые месяцы - да, а вот потом.... когда зубки начали резаться!
Всяко бывает, но старайтесь все таки усыплять в кроватке, они так быстро привыкают к рукам, а то у вас ни на что не будет времени, а у молодой мамы столько хлопот, да и ночью вы будите не высыпаться.. рано или поздно станете раздрожительной, психовать будете, кричать на близких, реветь, я уже не говорю о внешнем виде.. . Вот раньше были кровать - кочалки, это вешь. . Удачи и здоровье Вашей малышке!
Да, и в свей комнате
У нас так сначала бутылку сосет потом сисю и в период когда сосет сисю засыпает, и конечно в кроватку!!!
сама в кроватки спала....
Ириска Ириска
У нас спала.
конечно, с рождения один в кроватке, как приучите так он и будет спать, конечно приходилась на ручках неножко покачать и все, сразу засыпал.
У моих знакомых с самого роддома отдельно спят, почему же дома они должны засыпать на руках?!
Первое время тоже на руках. Потом песенки напевала, кроватку качала. А потом просто ложу, он сам игрушку потелепает, и засыпает.. . Сейчас нам 4 месяца. Но все равно частенько засыпает рядом со мной на нашей большой кровати.
Да, и днём и ночью спала в своей кроватке! Если спит на ручках, не бросайте - значит есть огромная потребность в МАМЕ!!!
Виктория Стогнева Как я с Вами согласна!!!!
я приучла как покормишь и в кроватку поёжится 5минут и засыпала
У меня двое дочь также не спала, я мучалась, а сын совершенн спокойно спал один!
Наша девочка спит одна всегда. Причём мы её сразу не приучали к качаниям. Просто у неё время спать, я её укладываю в постельку, кладу её мягкую игрушку и выхожу из комнаты. Через пару минут она уже спит.
В книгах пишут что "надо положить ребенка в кроватку выйти и закрыть дверь. Пусть плачет, разрабатывает легкие",не раньше чем через 20 минут можно утешать его, я незнаю.... у меня нервов хватало минут на 7....
я вообще не разу не укачивала, ни ночью не днем, всегда сам засыпал.
старшая только на руках, а младшая с рождения в кроватке. все дети по разному.
Все дети разные, просто Вы уже "приучили" его к рукам. У меня с рождения спала одна, укачивала тоже, но в кроватке-качалке
да в своей детской кроватке. на руках укачаю и кладу