Беременность и роды

Ребенку 4,5 месяца,можно ли ему спать на бочку?

Аssel Т
Я сейчас книгу читаю по уходу за младенцем, так вот там написано, что спать малышу с самого рождения лучше всего на боку, т. к. на спине -- опасно. Не вижу причин не делать этого и в 4,5 месяца.
Росина Самсонова
Лучший ответ
Конечно можно, тем более что в этом возрасте он может уже сам поворачиваться
Ирина Лось
Вообще, даже рекомендуют спать на боку, некоторым мамам даже советуют валик подкладывать под спинку ребёнка, чтоб с бочка ни на спинку ни на животик не перевернулся, т. к. на боку - самое безопасное. Если он у Вас уже сам на бок переворачивается - тем более радуйтесь!))
У меня с рождения спит на боку, подкладывала свернутое полотенце. А с трех недель на животе. Только матрас кокосовый, а не ватный, поэтому вероятность задохнуться мала.
Естесственно! Я свою с рождения на животик иногда клала спать. В месяц сама на боку спала. Сейчас ей полгода, и она ВО СНЕ со спины на живот переворачивается, спит как ей удобно.
Даже нужно, если будет спать только на спине неправильно сформируется форма черепа. Нужно постоянно менять его положение во время сна. Если первый раз спал на спине, второй раз на одном боку, следующий на другом.
он уже сам решает как ему спать
да как хочет пусть спит, мы вообще с 2х месяцев на животике спали
Марина Ляхова
как удобно пусть так и спит....
Моя с 1.5 месяцев научилась ворочаться. Спит как хочет. Все в порядке.
Я дочку всегда ложила на бочок, боялась что она будет срыгивать и захлебнется.
Пусть спит как хочет.. . Ничего страшного нет.. . Если что он вас позовет)))))
ребенку с рождения можно и нужно спать на бочку, чтобы в случае срыгивания он не захлебнулся
конечно можно, пусть спить так, как ему удобно!