Беременность и роды
ребенку 4,5 месяцев,он простыл,подскажите народные методы лечения!!!
в таком возрасте нельзя заниматься самолечением, обязательно к врачу!!!! У маленьких детей быстро может наступить осложнение. Вызывайте врача, а сейчас капайте каждые 2 часа в нос интерферон (лаферон, лаферобион) по 2 капли и в течение 2-3 дней, можно попить ромашку (заварить 1 ч. ложку на стакан кипятка) , пить по 1 ч. ложке 3 раза в день. выздоравливайте
Откашля на грудку привязывать капустный лист смазанный медом. От насморка капать в носик грудное молочко.
Спинку и грудку мазать скипидарной мазью, можно немного переносицу мазнуть ( если кашель) . И по всей комнате разложить резаную луковицу.
Я к врачу не ходила, понавыписывают всякой гадости!!
Ничем нельзя мазать грудку, может быть аллергия. Режьте мелко лук, в блюдце и ставьте в комнату, где находится малыш.
К врачу идите, а не х.. . всякую спрашивайте
тока ничем согревающим не мажьте ребенка, а то меня в моем детстве догрели до тяжелейшей пневмонии!!!! капайте в нос раствор соли, или аква-марис)))) побольше пить воды или отвар изюма (стакан кипятка истоловая ложка изюма) почаще проветривайте комнату и если температура не выше 37 и 5 -то вперед на прогулку!!!! удачи и не болейте!!!!
Детям до 1 года грудной сбор дают осторожно, т. к. дети этого возраста ещё не могут полноценно откашливаться и мокрота застаивается в л1гких со всеми вытекающими последствиями.
Без знания картины происходящего невозможно ничего толкового предложить.
Попейте грудной сбор, и сходите обязательно к врачу
не легче к врачу сходить
к доктору надо ребенка отвести, а не тянуть кота за ...простуда может опуститься ниже, и тогда лечить ребенка будет гораздо сложнее.
Сразу же обратитесь к квалифицированному врачу. Не в коем разе не занимайтесь самолечением. Эксперементируйте на себе, но не на ребенке.