Беременность и роды

Срочно! У ребенка 4,5 месяцев высокая температура и больше ничего +++

Сегодня утром она мне не понравилась в плане своего поведения: проснулась, лежала надутая как морской еж, не играла, при любых манипуляциях с ней начинала выть (((( К обеду ситуация не изменилась решила показать педиатру, тот в свою очередь никаких признаков болезни не обнаружил, увидел у малышке за десной 4 сформировавшихся зуба и предположил, что они скоро прорежуться, поэтому и поведение у нее такое. После обеда поднялась температура до 37,5, вызвала скорую - признаков болезни не обнаружено, отвезли нас в поликлинику для осмотра педиатром - та тоже развела руками, да еще впридачу сказала, что зубы - это чушь, прорезываться они там сейчас не собираются.. . выписала интерфирон "на всякий случай". Сейчас у малышуни температура 38,4, дали жаропонижающее - уснула.... Что делать дальше не знаю.... Может, кто сталкивался с такой потехой, подскажите, что это - зубы или все ж инфекция какая злючая....
У дочки так было, температура была высокая, из-за зубиков. Ночью спать не давала, то и дело просыпалась хныкала. Так, что скорее всего зубки ((.
Марина Нуреева
Лучший ответ
Анализы нужно сдать для установления причины. Просто так при прорезывании зубов такой высокой температуры не бывает, возможно присоединилась инфекция, видимые признаки которой появятся позже - у нас так было: 2 дня была температура 39, а затем покраснение горла, кашель, насморк и т. д. А может ушки болят - у знакомой так было: 3 недели у ребёнка было под 40, врачи ничего не находили и валили на зубы, оказалось ухо. Или с почками чего, да мало ли.... Обследовать, обследовать и ещё раз обследовать.
Жавлон Шакиров
зубы наверно! из за зубов и инфекция может быть, при прорезании зубов слабеет иммунитет и может быть всё что угодно!
Во время прорезывания зубов снижается иммунитет, и ребенок часто цепляет инфекции. Просто "от зубов" температура не повышается. Давайте жаропонижающее выше 38,5, наблюдайте, как педиатр сказал. Будет держаться температура - вызывайте врача.
с 37,5 зря скорую вызвали, а если кроме температуры больше нет симптомов, то на данный момент лечение только симптоматическое, тоесть только сбивать температуру и следить за ней.
Мария Коскина
всё в сторону. скорую! лучше они зря прокатаются. чем вы опоздаете с диагнозом
остаётся ждать и следить за ребёнком.... пить больше и жаропонижающее.. свечи есть Вибуркол... помогают при зубках.... это гомеопатия, не беспокойтесь...
Елена Л
бывает такое, что сначала появляется температура, а уже на следующий день и горло красное и сопли и т. д.
А ещё температуру может давать и больше никаких симптомов - это инфекция мочевыводящих путей.
Поэтому план действий такой:
1. сдать анализы - общий анализ крови и мочи.
2. показаться ЛОР-врачу.
Любовь Михеева
вы так выразились "лежала надутая как морской еж" - это в смысле хмурая, или одуловатость была - не поняла.

Аллергическая реакция тоже так может проявляться без всякой сыпи ( как все привыкли думать)
Adilya Ibraimova
Это может быть все, что угодно.
Зубы, инфекция, сердце, но чаще - инфекция.
В вашем случае - понаблюдайте за ребенком, утром пригласите врача, сообщите о температуре вечером.
Помните, есть заболевания, начинающиеся с температуры и их начало бессимптомно.
Водичку давайте пить.
у нас такая история была.... оказалось ушко болело.. попробуйте возле ушка слегка надовить ( рядом с примочкой) если отреагирует (начнет убирать лицо.. заплачет или еще что либо) тогда ушко.. если так же ежит не подвижно то что то другое.... вызывайте еще раз скорую и езжайте в больницу.. там побудьте до утра пусть вас понаблюдают... не рискуйте
Не ссы, хорошее жаро-понижающее типа детского найза, до утра температуры не будет, с утра опять вызовешь врача.
Таня Поидина
Наталия Смирнова - Цыбульская какой блин найз....ща тут наговорите....
Ну Вы волну погнали будто у ребёнка температура 40.
Я при таких обстоятельствах как у Вас вообще НИЧЕГО не делаю. Могу только если ребёнок ноет больше внимания уделять, с рук не спускать.. .
С тремя старшими сбивала температуру (по совету врачей) которая выше 38,5, а с четвёртым ребёнком заметила: аллергии на температуру нет, судороги отсутствуют, так какого я буду сбивать температуру, раз организм САМ с чем-то БОРЕТСЯ? Природа намного мудрее любого врача - так зачем ей мешать?
Теперь даже термометр не знаю где - просто не мерю температуру.
За 2-3 дня повышенная температура сжигает очаг инфекции и ребёнок выздоравливает
Окса Ф
Наблюдать. Если ничего серьезного, то завтра будет полегче уже. вы это заметите. Продолжайте давать жаропонижающее если температура будет выше 38 подниматься. Все будет хорошо)))) не волнуйтесь. самое главное поноса нет и рвоты нет.
скорую надо, ребенок маленький еще очень у вас, чтоб самолечением заниматься. температура может быть пару дней высокая и только потом появятся еще какие-то симптомы, типа красного горла, кашля, соплей и т. д. меряйте темпер даже когда спит. у детей часто именно во сне поднимается.
Типичные зубы режутся.... при них может и температура быть, и понос.... (если нет кашля)
Света Юдина
У нас было точно так же только в 6,5 месяцев сначала все сказа что зубы а потом мы начали кашлять и сопли и в итоге пили антибиотики и т. д. ! нам уже почти 8, а зубов еще так и нет ну тех которые сказали что вот вот вылезут. Давала нурофен и свечи цефикон
лучше вызвать скорую
Если температура продолжится до завтра, везите в другую, хоть и платную больницу. К врачу.
Возможно, у вашей малышке растут и прорезываются зубки.