Беременность и роды
Подскажите как избавится от пупочной грыжи(ребенку 4,5 месяца) появилась после роддома.
Выкладывайте ребёнка на живот, это укрепляет мышцы живота (а грыжа бывает именно при слабых мышцах передней брюшной стенки или их расхождении) . Если небольших размеров - пройдёт сама - потому и заговоры бабушек часто помогают. Если большая - обратитесь к детскому хирургу.
Надо пупочек внутрь вправить и пластырем заклеить, только клеить надо месяца полтора. У нас вылезла в 1 мес. к 3 уже избавились. На живот кладите чаще и следите, что бы запоров не было. Еще в аптеках продается специальный пупочный пластырь и бандаж. Справитесь без проблем. Удачи!
Ищите хорошую бабушку, сами вы не справитесь! Медицина в этом, к сожалению, бессильна!
Удачи!
Во-во нам так массажист делал с пятаком - помогло. правда грыжа не большая была. И кажется под пятак клали еще скрученную туго в шарик такой марлечку. Сняли через пять дней. И конечно укрепление мышц животика, все выше перечисленные способы хороши.
купите пупочный бондаж, у моей дочки тоже грыжка. мануальный терапевт сказала, что можно толкьо сдержать её бондажиком, а пройдет она, как толкьо малыш начнет сидеть-пупочное кольцо сузиться)) попробуйте фирму Комф-орт) у нас аткой очень удобно) и купаться с ним можно))
ложите животом на мячик и потихоньку катаете, ещё есть спец, ортопедические пояски
нам тоже говорили найти бабушку. но в мамочкиных советах вычитали, нам помагло.
Взять медный пятак, года так 66, были такие старые и прикладывать на пупок и платырем залепить, не снимать около месяца, не считая конечно купания.
Все наладится удачи вам!
Найдите хорошую бабушку. Сами так решили аналогичную проблему, и в таком же возрасте. Причем всего за 2 визита