Беременность и роды

Мамы, подскажите: ребёнку 11,5 месяцев, появилась слизь под носом (сопли).+

Вчера ночью вдруг к груди много раз просилась, может малышка промёрзла ночью, раскрылась. Только беру к себе дать грудь - успокаивается (грудь особо и не брала). Смотрю вчера пару раз потекло с ноздри, ну вытерла. Сегодня ночью тоже самое, хоть тепло одела и накрывала всё ночь, дежурила. И с утра подтекает с носа слизь. Температуру измерила - 36,9. Не знаю что делать. Иль на зубы...иль простыла...идти ли гулять с ней....вызывать ли врача....можно ли алоэ (каланхое) закапать...?Опытные мамы, подскажите пожалуйста.
если температуры нет, то гулять можно. Скорее всего верхние зубы лезут вот и сопли и к тите часто просится.
Когда зубы лезут сопли как водичка, прозразные и жидкие.
При простуде обычно сначала температура, а уже потом симптомы, чаще всего так получается.
Я бы промывала морской солью и перед сном капала Називин, если конечно спать мешают
Ольга Байло
Ольга Байло
14 772
Лучший ответ
от виброцила я бы отказалась.. а за каланхо вообще убить надо.... даже не вздумайте может вызвать кровотечение!.. однзначно, промывайте носик салином или аквамарисом и какпайте в носик интеферон.. по-меньше химии.
1. Не капать такую мерзость никогда
2. Врача можно не звать
3. Гулять я бы не пошла. Не смертельно один день не погулять
4. Наблюдайте дня три, по соплям диагноз не поставить
5. Боже, как быстро растут чужие дети. Помню еще на вопрос о 4-месячной малышке отвечала :)
Елена Суслова
Елена Суслова
60 866
Ирина Богданович Да, Светлана:) Скоро дочке год:)
Я вот думаю "может это зубки", надо понаблюдать.
нос: физраствор. виброцил. проторгол-капать в указанном порядке... разика три в день... в попу-виферон. ну или любое другое антивирусное (например анаферон в таблетках растворить в ложечке или еще что нибудь)... не кутать. я бы пока не гуляла. не купала. похоже на самое начало простуды.. а лучше вызовите врача-пусть послушает и горло посмотрит и пропишет как положенно
если сама не сморкается закапайте каланхоэ и после него каплями какими есть. попробуйте помазать тесенки обезбаливающим гелем если поведение не измениться тогда к врачу
Если кроме вышеперечисленных симптомов течёт слюна, значит режутся зубы. Но может быть и стоматит. Лучше вызовите педиатра
к врачу
Elya Malikaidarova
Elya Malikaidarova
3 813
Каланхое.. ну и изверги вы... он так всё раздражает и ребёнок жутко начинает чихать! Если боитесь простуды давайте сразу противовирусные препараты или капли!
это может и на зубы, и аллергия, например, на пыль, или еще что-то. на счет алоэ не знаю, говорить не буду. если она дышит носиком, то просто АкваМарисом промойте. на счет врача... вызывать, наверно, не стоит, можна просто позвонить, проконсультироваться со своим педиатром. гулять однозначно можна и нужно. по моему, ничего страшного пока нету.

Похожие вопросы