Беременность и роды

Ребенку 2,5 месяца, вчера утром покакала темно-темно зеленым, потом нормализовалось, сегодня так же. мама на диете.

а это не повторялось? вообще это либо острая алергическая реакция: что-то цветет, какой-то препарат дали ( у нас так было после аквадетрима) , может и раньше давали, но дозировку превысили, либо мама что-то съела но раз говорите не ела. .

а пены не было в стуле? или слизи? это дальше продолжается или однократно было? если да хотя бы на один вопрос - желательно сдать анализ кала ребенка на фисбактериоз.

а маме надо кушать овощ и фрукты почаще, если совсем жестоко с коликами, то вареную свеклу, морковь, цветную капусту, кабачек, стручковую фасоль, печеные зеленые яблоки, груши. так же обязательно есть сыр и крупы: гречка, рис и т. д. а вот картошку и макароны лучше исключить, от них может плохо работать кишечник у ребенка.

и маме после кажого приема пищи желательно пить фенхелевый чай, что бы не было коликов
Светлана Султанова
Лучший ответ
Танюша Ковальчук слизь присутствовала всегда, иногда бывает пена особенно после выпитого кефира.
то есть по Вашему можно есть всё и пичкать себя всякими травами и чаями?
мы только начали успокаиваться что у нас начали проходить газики и как будет более менее начнем вводить овощи и фрукты.
Смотря какая диета у мамы.
Танюша Ковальчук очень строгая диета (ест мясо, макароны, картошку, кефир, творог)
Маму убить, а ребёнка отдать в детдом, иначе обоим гаплык.
Black Cat
ну так лето же на улице! поэтому и зеленое все
А мы тут все педиатры, не знал?
читала одну хорошую фразу "ребенок на грудном вскармливании имеет право на любой кал" мнение педиатров, права импортных
какая диета??? это надо додуматься то до такого!? пусть сначала ребенка вскормит или переводите на смеси в таком случае!
Посоветуйтесь с педиатром. Зелёный кал - первый признак лактазной недостаточности или дисбактериоза. Ещё зелёные какашки от гипоаллергенных и гидролизированных смесей бывают.
у меня ребенок какал зеленым от смесей-еще и воняло страсть... от своего молока было все желтенькое и не воняло-кормите лучше грудью, если есть возможность