Беременность и роды

Помогите!Чем лечить насмок у грудного ребенка?Ребенку 2,5 месяца.

Первый наспорк - физеологический! Так что в лечении он не всегда нуждается!! !http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=727
ни в коем случае никаких антибиотиков! сосудосужащие типа називана - нежелательно, известны случаи, когда от него у грудничков останавливалось сердце :(
отсасывать тоже не желательно!

если ребенок из-за насморка не может дышать и есть - тогда називин или что-то подобное ( обязательно упаковка ДО ГОДА!! !), разбавляйте 1:1 водой и закапывайте не чаще трех раз в сутки по каплев каждую ноздрю. плюс отссывайте. соплесосов масса моделей, мне удобнее всего было ртом, противно, но все ж мое, родное! одну ноздрю зажимаете и втягиваете в себя, результат сплеввываете. но это только в крайнем случае, если ребено задыхается!! !

Если ребенок может дышать, то достаточно закапывайть аква марис ( проследите что бы он был для грудничков! ) 3-10 раз в сутки по 1-2 капли в каждую ноздрю, как вариант можно развети соль водой, поищите рецепты в интернете, морскую соль и этот раствор закапывать, это то же самое что аква морис, только дешевле.
еще хорошо промывать носик молоком грудным, можно прямо из груди, если стручкой бьет, можно сцежваться и пипеткой закапывать.

и мой вам совет на будущее, есть очень хорошее средство от всяких насморков, вреда от которого нет никакого. Это раствор серебра. Называется он ПРОТОРГОЛ. продается только в тех аптеках. где делают лекарства, стоит рублей 80, хранится он 30 суток, но наиболее эфективен первые 5 суток после приготовления. Разводите раствор 1:1 водой, либо можно прямо так, по 1-2 капли 3 раза в день в нос. Отлично помогает от насморков, простуд, предупреждает проблемы с горлом. На будущее при первых признаках сразу берите его, лучше и безопаснее средства нет.
vasveta
Лучший ответ
аквамарис- промывание- это морская водичка + витаон

всё в аптеке продаётся и всё натуральное

сначала аквамарис
минут через 15 витаон
Новорождённым детям, капли в нос не желательно! Лекарство сильное слишком для малыша и в носу может сжешь малышу. Лучше свежую морковь возьмите и выжайте сок. По одной капельки в каждую ноздрю капайте!
Так делала моя двоюродная сестра, своей двухмесячной дочке и наша соседка тоже так делала своему месячному сыночку!

А лекарство (капли в нос) , Вы сначала попробуйте сами себе в нос закапать, прежде капать малышу! (Если Вы уж так сильно хотите закапать капли в нос, своему малышу).
Анюта Масло
Для начала определить причину. Инфекционное, аллергическое, сухой воздух в помещении...
купите детский аквамарис. по три капельки три раза в день закапывайте. как закапаете, ждете минут 10, потом "грушкой" (аспиратором) отсасываете всю слизь и по ОДНОЙ (!) капельке в каждую ноздрю детский називин (который от 0 до года) . курс - 3-4 дня. БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ. и к врачу. Здоровья вам и малышу!!!
Лучше с врачем проконсультироваться. еще можно в аптеке спросить. а некоторые даже грудное молоко капают.
свекольным соком, сок сырой свеклы, по капле в ноздрю.
смочите горчичник теплым растительным маслом и положите малышу на икры ножек. Сверху наденьте носочки. Лучше старенькие. а то могут остаться пятна. Горчичник можно оставить на ночь. Жечь не будет только приятное тепло. У меня выросло 5 детей и мы спасались от насморка только так. Этому меня научила врач педиатр мудрая женщина
Svetlana Sh
моему месяц, педиатр назначил промывать аква марисом, а потом капать називин для детей. а еще после того как закапаю аква марис отсасываю сопли маленькой клизмой, малыш ведь не может сам высморкаться.
Аквамарис, интерферон. педиатор должен назначать, а не мы!
Ninoka
Лучшее средство грурное молоко сцедить и пепеткой промыть нос услышав глоток будет отлично если срыгнет.
я бы лучше у врача спросил а не тут!)) ) вм ща как насоветуют, картошку там всякую ребенку навредите.. . Одумайтесь мамочка!!))