Беременность и роды

я приболела (горло болит и чихаю) ребенку 2,5 месяца..какие лекарства не повредят ему (кормлю грудью)?

Акмарал Нар
Горло полощите фурацилином - заливать 2 таблетки стаканом горячей воды. Потом брызгайте ингалиптом или гексоралом. Есть антибиотик местного действия БИОПАРОКС, который можно применять не только кормящим, но и беременным. Таблетки для рассасывания ФАРИНГОСЕПТ тоже хорошие. Капли афлубин... Чтобы Ваш малыш от Вас не заразился, смажьте ему носик оксолиновой мазью - это совершенно безопасное противовирусное средство. (и себе носик помажьте) . Здоровья Вам и малышу.
Валерия Лукьянова
Лучший ответ
брызкайте чаще каметоном или ингалиптом, первым и в нос хорошо, к малышу в маске, Вам посоветую абсолютно безвредный «Оциллококцинум» гомеопатический, очень быстро все проходит, только цена около 2200
Л.р. Р.
Полевой Василек Ой, вы один 0 лишний поставили)))
Хорошо биттнеровские капельки "Афлубин" попить. Его даже младенцам назначают. И обязательно оденьте маску. Я в апреле болела гриппом, ходила дней 5 в маске, чтобы дочка не заболела.
надо в аптеке так и сказать, что кормишь, и сколько ребеночку!
они тебе дадут что-то на травах, или вообще для детей!
я так и делала, у нас фармацевты грамотные)))))
*L
*** Lolit@
анаферон можно (и прочие гомеопатические), гексорал, стрепсилс. при температуре можно типа фервекса принять, но не очень часто
Елена Телкова
оциллококцинум и вообще, любая гомеопатия.
молоко с медом и с маслом, (и как можно больше и чаще) ему приятно и вам полезно, кстати, не обязательно в этой последовательности, выздоравливайте
При грудном вскармливании ребенку передаются антитела. Для профилактики можно покапать Интерферон. или помазать маленький носик "Вифероном" - это мазь утром и вечером. И не навредит, и будет стимулировать иммунитет малышка. При первых признаках простуды - свечи "Виферон" в попку, утром и вечером. И сразу вызвать педиатра.
Инна Карнаева
К малышу подходи только в маске, у меня таже ситуация была. А лекарства спроси в аптеке на травах, ну или чтоб не противопоказано кормящим
Акмарал Нар я в маске и хожу))муж смеется))называет терминатором))
Главное, что б не было аллергической реакции на мед. А так, милое дело такое лечение.
Oxana Rudenco
Каждые пол часа полоскай горло. От боли в горле мне грейпфрут помогает даже одна долька (больше не могу съесть) Быстрее сама выздоровеешь и малыша не заразишь. В нос Аквамарис, или типа того.
Если у ребенка насморк начнется- и ему тоже аквамарис, промывать нос ромашкой-хорошо помогает и пою ромашкой, по пути и горло полоскается
Не болейте!
горло можно полоскать отваром рамашки, мне так помогло, я тоже кормлю. а на счёт каплей в нос-проконсультируйтесь в аптеке или с детским врачём