Беременность и роды
Сейчас ребенку 2.5 месяца. стали бы делать аборт если бы узнали,что беременны вновь?
Я оказалась СЛАВА БОГУ не беременна!
Именно так со мной и было, слава богу хватило ума оставить ребенка. Это было 22 года назад. Сейчас моя доченька уже замужем и воспитывает чудесную дочку! Как представлю, что ее могло не быть по моей вине, мороз по коже!
Не сделала.
у меня так сын родился) ) дочке было 3 месяца, когда я забеременела! даже и не думала ничего такого, ни секунды не сомневалась. Конечно, рожать!
Гузалия Яфаева
Аналогично.
Господь с вами! Да вы что! Конечно рожать!
да
я - да. Я с этим-то ночами не сплю, а тут бы их двое - ужас.
Родили бы еще одного, но на будущее, без презика и близко не подойду.. . :))))))
Мы с особой тщательностью предохранялись, когда возобновили половую жизнь после родов и до восстановления цикла. Второго ребенка точно надо рожать сознательно!
у меня было кесарево, потому сделала бы аборт наверное... поплакала бы... помучилась. Но после кесарева через 2 месяца я бы просто умерла от разрыва матки.
я бы такой ситуации не допустила, но а если бы контрацепция подвела, то родила, на аборт не пошла бы
Нет!
Нет
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
Да.
да
Обязательно бы родила! Разве мы имеем право выбирать какому ребеночку родиться, а какому умереть? Нужно думать о детях до их зачатия, и решать нужны они тебе или нет до того как ляжешь в постель!
а мне не беременеть нельзя сейчас, ни аборты делать. . Кесарево делали месяц назад) )
Будем по 3 презервуара надевать)))))
У меня ребенку 3.5 месяца, на прошлой неделе сон приснился, что я беременна.... проснулась в холодном поту, а потом подумав, поговорив с мужем, пришли к выводу, что если бы та уж получилось, то мы бы рожали.
да
блин, как-бы страшно это не осознавать.. Но наверно Да.. .
вот если малышке именно 2, 5 месяца... то конечно какая из меня беременная мать? Ни себе не малышу не мужу.. .
Сугубо личное мнение!
моя подруга сделала, и я б наверное тоже.... сначала одного нужно довести до ладу
Да! Зачем изнашивать организм - который и так еще не окреп? Вам самой нужно востановиться! ДА оборт -это грех, но во благо других жизней - вам проститься !
Да
нет конечно
Сложный вопрос и мнения у всех разные, после того, как подарили жизнь одному ребенку, лишать жизни другого- бесчеловечно! Чтобы этого не делать, надо думать головой и предохраняться!
Это смотря у кого какая ситуация.
Сколько людей, столько и мнений. Если я была бы молода и муж молодец, то не раздумывая.
А вам удачи в воспитании ребёночка!! ! И берегите себя, если не хотите никаких последствий.
Так и пять подряд можно родить.. . Чисто случайно ))
да
нет, раз дали ребенка - значит так надо!
НЕТ, конечно!
У меня была такая же ситуация, я очень испугалась. Но муж сказал: На все воля Божья. Так что, если бы я была беременна- рожала бы. Когда на руках такой маленький комочек, необыкновенный, родной... Можете представить, что смогли бы отказаться от него? Так так можно отказаться от другого? Ведь он ничем не хуже? А может быть и лучше! Я против абортов.
Добрый день! Моему малышу 4,5 года. Сейчас с ним просто нет проблем. Муж просит еще одного, все заново - пеленки, бессонные ночи, да и первый боюсь скоро в школу пойдет, не будет высыпаться. Вот и хочется и колется. А вот еслиб сразу, то лучше одним разом отмучаться :)) Это если двоих хотите, то лучше сразу. Да и интереснее погодкам друг с другом. Одному год, второму 2 вместе играть будут. Если есть желание и деньги - то двумя руками ЗА погодок.
я бы сделала. маленького нужно постояяно на ручки брать, молоком грудным кормить! ! тандемное кормление очень вредно для женщины, и вообще подряд 2 беременности - очень вредно, организм ещё после первой не восстановился. а если токсикоз? ? и детске на второго не дадут без выхода на работу.. .
но КОНЕЧНО нужно предохраняться, чтоб таких вопросов не возникало. нам 2 месяца, второго не раньше, чем через 3 года! ! скоро за спиралью поеду.
нет, стала бы рожать, хоть и было бы трудно как и физически, так и морально!
если бы я была финансово-обеспечена, то нет, а так-сделала бы, а что делать....
все что могу сказать по этому поводу (мое мнение) что это рано. ведь женщина не инкубатор. и подумать о том что ты сможешь дать второму ребенку. первый свое взял, ростёт, второму прийдется бороться с вашим организмом. зачем создавать конфликт в нутри себя. все мы люди, все понимаем.
удачи, при любом выборе - вашем выборе!
Нужно предохранятся что бы потом не делать аборты!!!