Беременность и роды
Прошу совета.У моей племянницы маленький ребенок 2,5 месяца.После рождения никак не проходят корочки на голове.
Пробовали оливковое масло,детск.крем,купали в череде,но ничего не получается,вся голова в кожних бляхах сухих.Если кто то может подсказать эффективное средство,будем очень признательны.
Моей почти девять мес. и остатки корочек еще есть. Это никак не связано с аллергиями, кто бы что ни говорил. Они сойдут сами, у старшего тоже так было. Все прошло само и бесследно к году.
вообще-то это нормально. Пройдет, когда волосики постоянные вырастут - после года обычно.
да пройдет. у нас до 4 месяцев эти корочки были
Это проявление диатеза -так называемые молочные корки!! Нужно устранить причину возникновения аллергической реакции!! Если женщина кормит грудью, то необходимо тщательно следить за своим питанием и отказаться от некоторых «вкусных» вещей. Из рациона следует исключить высокоаллергенные продукты, такие как шоколад, кофе, маринады, копчености.
Непереносимость коровьего молока обычно проявляется, когда ребенка переводят на искусственное вскармливание. В таком случае врачи рекомендуют отказаться от молочных смесей и перейти к подкормке на основе соевого белка. Если у ребенка долгое время наблюдаются аллергические симптомы в виде частого, жидкого и пенящегося стула, то рекомендуют вводить в его рацион кисломолочные продукты, содержащие бифидобактерии.
Гульнара Тайбуганова
а с чего кака"крутой" должна быть,если его рацион составляет жидкая пища?
это у ребенка пищевая аллергия, нужно соблюдать диету маме, ничего сладкого, красного и тд, у моей дочери то же так было, я много сладкого ела, потом в годик мы ее побрили, несколько раз голову помазали маслом и все прошло, но она страдает аллергией, т к я не соблюдала диету.
eto gormoni materi,no so vremenem proydet y moix detey ne bilo pri rojdenii, nopotom poyavilos' u do4ki sovsem malo, ya posle kupaniya smazivala maslom i magkoy shetkoy s4ishala,volosiki tam poshli i srazy eto vse o4istilos'!
Дык они ж не сразу должны проходить, в течение первого года жизни, где-то к концу ближе. У него же там темечко, которое постепенно зарастает.
А смазывать в любом случае надо.
это нормально, отойдут со временем
Надо где-то за час до купания намазать голову детским маслом или оливковым и надеть чепчик, корочка станет мяккой, после купания вычёсывать её, и так каждый день, пока всю не вычешите, я так своим делала
я час до купания кожу головки своей девочки массировала маслом детским, а когда купала расческой, детским гребешком легонько вычесывала корочки, протиив роста волос! сейчас нам 4 месяца и нет не одной уже!
Возможно псориаз. Обратитесь к хорошему врачу