Беременность и роды

а что плохого будет если часто кормить грудного ребенка(2,5 недели)? последнее время просит кушать иногда каждый час..

Alya Alya
Плохого ничего, просто видимо у тебя мало молока или оно не сытное...
Ирина Красикова
Лучший ответ
это совершенно естественно. кол-во кормлений в таком возрасте может доходить до 12-15 за сутки. переесть невозможно. состав молока сейчас такой какой необходим ребенку данного возраста включая его возростные особенности (в т. ч. частые прикладывания к груди) . природа обо всем позаботилась.
кстати, про контрольные взвешивания лучше забыть, от них уже давно отказались во всем мире. взвесили ребеночка раз в месяц и на этом все. многие женщины поплатились за собственную безграмотность полной потерей молока.
Кормите. Ничего страшного не будет, главное, чтоб молока хватало.
Елена Вертран
Сразу возникает сомнение - а хватает ли малышу молока? Обязательно сделайте контрольное взвешивание.
Alya Alya ну это только в месяц, когда в поликлиннику пойдем. а до этого времени как кормить?
ничего, корми
А пустышку не хочет сосать.
мне ночами спать не давал.. может молоко не сытное или мало..??
молоко пустое, кушай сыр, халву, масло сливочное.. . Но не злоупотребляй мучным-будут газы. , а сытости молоку не придадут!
От частых прикладываний к груди вы и ваш малыш только выиграите. Больше молока будет и матка будет активнее сокращаться и приходить в форму!
sei4as warko vot i kuwaet mnogo,da i vodi4ka ne pomewaet.
Плохого ничего нет. Надо кормить по первому требованию и точка.
Diana Dodengeft
Alya Alya привет вик. спасибо что иногда консультируешь меня. я боюсь что часто Прикладываясь, она не будет доходить до заднего молока, самого полезного, наевшись переднего
пусть ест, странно, что так часто - может, молоко нежирное?
поешь сама орехов грецких, молоко концентрированное с горячим чаем.
чем чаще прикладываешь к груди - тем больше будет молока
нужно кормить так как этого требует малыш! и ничего плохого в этом нет! наоборот улучшается лактация!
Может просто молока у Вас не хаватает? Попробуйте давать малышу водичку, может ему жарко и он хочет пить?
Alya Alya даем, пьет хорошо, в такую жару
Наталья Нагайцева Девочки!!!Не ссортесь! У меня детей двое и оба майские, так что жару тоже переживали. Вода необходима с первых дней жизни, это не я, это врачи так говорят. Так что...здоровья вашим малышам и вам, а так же семейного благополучия и процветания!!!
Пусть ест возможно молока мало, моя первый месяц тоже на титьке висела, врачиха говорила, что жара, пить хочет, а в итоге за 1-й месяц набрали меньше 200 гр. , потом начала докармливать!
ну это нормально, дальше меньше есть будет
я всегда кормлю по требованию!
Baltagul Ospanova
А ничего не будет, это абсолютно нормально для вашего возраста! Чаще прикладывай, и ребенок будет спокойнее, и молоко будет лучше вырабатываться! :-) Удачи!
А чтобы добирался до заднего молока, соблюдай очередность груди - меняй через 2 часа. Т. е. если малыш, к примеру, просит через полчаса-час, то даешь в течение 2 часов одну грудь, потом меняешь на другую - и тоже на 2 часа.
А я слышала что это плохо для желудка ребёнка.
Кормите сколько ему нужно... По требованию надо кормить, т. к. ребенок не только ест, но и пьет молоко.. . Как Вы называете "переднее" молоко будет кушать - если вы будете давать не всю грудь до конца, а дадите сразу вторую, тогда до более жирного не дойдет действительно, потому что сначала молоко более жидкое.
Katrin Dzekina