Беременность и роды
Что давать от животика, ребенку 2,5 недели?
никого не слушайте не надо накого эспумизана или смекты. это все вредит. возьмите плантекс, они немного подороже но очень эфективный. удачи вам и вашому ребеночку, не болейте
Пробуйте Плантекс, Бебикалм, Эспумизан, массаж животика. Может, что-то поможет.
Но моему НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!! ! А в 2,5 месяца всё резко закончилось.
Терпения вам!! !
Плантекс
Эспумизан
Колики будут до 3 месяцев (чаще всего бывают) .
Надо укреплять мышцы живота, чтобы скорее они прекратились. Для этого выкладывай на животик перед каждым кормлением на 2-5 мин. Еще и шея укрепится и головку быстрее держать начнет!
Самой следить за диетой. Никаких газировок, капусты, свежего белого хлеба, гороха и всего, что вызывает брожение.
Эспумизан
саб - стимплекс и следить за своей диетой
Смотря что с животиком происходит.
легкий массаж животика
укропную водичку.
с рождения как начал болеть животик, стали давать Бебикалм, коликов не стало, животик не болит, газиков почти нет ( появились немножко из-за Агуши кисломолочной) , перед каждой едой 10 капель и нет проблемы. это не лекарство - просто масло на травах уропа, аниса, фенхеля. от эспумизана, сабсимплекса становилось хуже.
Я давала Бебинос и Эспумизан - помагает очень быстро. Укропную водичку дочь пить не хотела
от поноса - смекту, чтоб газы отошли - плантекс, воду укропную.
Мы давали Бебинос.
Я давала Плантекс, помогало
Эспумизан
Положить на коленку пелёнку, на пелёнку малышонка животиком, прижать слегка рукой за спинку к коленке и немножко покатать животиком по коленке. Мне так показала патронажная медсестра, когда сыну был 1 месяц. Сначала он очень громко возмущался на такое обращение, а потом улыбаться стал.
Эспумизан, либо Бэби-калм (предпочтительнее всего, т. к. абсолютно из натуральных веществ) , саб-симлекс. Крайняк - укропную воду (но это устаревший метод наших предков, хотя только она помогает некоторым детишкам).
Лёгкий массаж животика и смекта.
смекту
укропную водичку, или испупизан-L
Если кормите грудью, в первую очередь следите за своим рационом.. .
Мы кормили смесью и нам помогал Эспумизан. Иногда, укропную водичку давали (она натуральнее, но нам мало помогала) . Эспумизан мы добавляли в кашку.... Особенно, вечером, перед сном.... Еще можно теплую пеленочку на животик положить, выкладывать ребеночка на животик по-чаще, массаж животика по часовой стрелке.... и главное не нервничать, ребеночку все передается... если самим не получается успокоить, пусть папа/бабушка подержит... смена рук тоже влияет.. . Все это проходит обычно к 3 - 4 месяцам, неожиданно... Вы и не заметите : )
Удачи вам, здоровья малышику и главное ТЕРПЕНИЯ!
если ребенок на грудном вскармливании - пересмотрите свой рацион, если на смешанном или искуственном - поменяйте смесь. просто найдите причину.. . пробуйте заваривать фенхель, укроп - это тоже надо подобрать индивидуально.