Беременность и роды

УЗИ поставило срок беременности 11 недель. Насколько точен этот срок. И есть ли возможность ошибки на 2-2,5 недели???

Относительно точно срок беременности можно установить в том случае, если исследование проведено в первом триместре беременности, до 12 недель. Начиная со второго триместра на точность данных уже влияют конституциональные особенности плода. Считается нормой разница в 2 недели с акушерским сроком - как в большую, так и в меньшую сторону. В случае выявления какого-либо несоответствия женщине следует проверить, не ошиблась ли она в расчетах. Если же ошибки нет, необходима консультация врача.
Катя Лебедева
Лучший ответ
нет. по узи ошибки нет.
а вот срок везде пишется разный. но в большинстве по узи
узи мне правильно поставило срок.
скорее всего точный. но у меня первый раз на неделю ошиблось УЗИ
точный срок узи определяет очень редко, считайте его сами.... вспомните когда у вас последний раз начались месячные, от этой даты и ведите отсчет своей беременности. А все что пшется в справках медицинских считается по акушерским срокам
Точный, +-2 недели это врач ставит.
Mehribanum Tokhtasun
Да уж.. . могу только порадоваться Вашей беременности и от души посочувствовать, что не от того человека...
Первое УЗИ обычно правильно ставит срок и дата родов более правдива
Это не на 100% точно. Насчет 2-2,5 недели не знаю. У врачей свои методы расчета ПДР. Если верить врачу, то мой муж и рядом не стоял...
У меня в начале Б срок акушерский и по УЗИ совпадали, а после 12 недели началось небольшое расхождение, т. к. ребенок расти стал быстро. Потом выровнялось, сейчас по УЗИ опять с опережением в неделю с копейками идет.
Гинекологи считают Б по акушерским неделям. Соответственно и во всех справках его пишут.
мне лично не разу точно Узи не показало.
Зависит от УЗИСТА если он толковый то точно скажет срок.