Беременность и роды

У меня 1 отр.группа крови,у мужа 4 полож..Прочитала про резус-конфликт и теперь переживаю.Срок беременности 11 недель

Не переживайте. В первую беременность вероятность развития резус-конфликта практически нулевая. В последующие беременности шанс немого увеличивается. Вам придется сдавать кровь на резус-антитела каждый месяц.
У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный. У нас четверо детей. Никаких проблем с зачатием, беременностью и родами не было. И всех детей я кормила грудью.
L*
Larisa *
31 030
Лучший ответ
резус конфликт с ребенком может быть лишь из за вашей отрицательной, резус мужа тут вообще не при чем. При первой беременности такое большая редкость, не волнуйтесь!
у всех все индивидуально, у меня подруга вторым ходит - даже токсикоза не было никогда, а я со своими всеми положительными - рыгала дальше чем видела
при первой беременности 100% его не будет.
Лидия Кригер
Лидия Кригер
26 529
если 1 беременность, то просто анализов больше сдавать :) У меня вот тоже постоянное торчание на анализы из-за антител, хотя у обоих положительный резус, всего лишь у меня 1 группа, а у мужа 2...
вы ещё что-нибудь почитайте, тогда вообще рожать передумаете
Татьяна Радюк очень смешно!
Знакомая родила с отрицательным ( у мужа- положительный) первого ребенка без проблем, а вот второго не могут- выкидыши. Находитесь под наблюдением, верьте в лучшее.
Bibka ...
Bibka ...
4 763
У меня отриц. резус, у мужа полож. всю беременность сдаю кровь на антитела, все в норме. При первой беременности не велика вероятность развития резус-конфликта
Татьяна Радюк а какой у вас срок?
Татьяна Радюк поздравляю)))может у меня тоже все в порядке будет! а если на протяжении всей беременности этого конфликта не обнаружено,он может потом определиться,ближе к родам?
Елена, вопрос можно, о чём вы думали когда начали встречаться и тем более зачинать дитятко?
Везде написано что это проблемно. Дай вам, конечно чтоб ы вы доносили своё дитё.
Хорошо что небыло абортов, а то с каждым выкидышем или абортом ваши шансы уменьшаются.
А так конечно много людей рождены на конфикте резусов, доверяйте врачу и следуйте его инструкциям.. .
Удачи вам и здоровенького малыша
Гузель Guzel
Гузель Guzel
1 274
Татьяна Радюк когда мы начинали встречаться,конечно жаль,что что не спросила о резусе)))))можно подумать,будто я во всех своих парнях видела потенциальных мужей,по группе крове не кто не подбирает мужа,если только какие-то помешанные,отчаянные,которым нужен в первую очередь отец ребенка,а не любимый человек.Это глупо)
Наталия Барвина А что надо было справку о группе крови и резусе спрашивать, когда встречаться начинешь?
Не переживайте и рожайте спокойно...
У меня тоже 2 отриц, у мужа положит (сейчас 21 неделя, 1 беременность) . Ничего не будет при 1й беременности, главное чтобы между первой и второй не было абортов, выкидышей, тогда и вторая и т. д. нормально пройдет. Уверена что все ок будет!
Татьяна Радюк спасибо за ответ,действительно может обойдется,будет все в порядке,просто очень боюсь и хочется здорового малыша
У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. 1 -ая беременность .вот уже срок 34 недели.
А мама моя с отрицательным резусом (у папы положительный) 3-х детей родила и все хорошо было

Похожие вопросы