Беременность и роды
У меня 1полж. гр. крови, у мужа 4 полож. гр. крови
гр. крови, у мужа 4 полож. гр. крови- правда ли, что ребеночек родится желтеньким и его нельзя будет кормить грудью?
девочки! чтолько слов! А вовсе не бред! Я родила.. у меня 1+,а у мужа +4,ребенок пролежал в реанимации 5 дней, грудью кормить не давали, так как были антитела! И белирубин зашкаливал у сына! Снизили. Болезнь гемолитическая.. было написано при выписке из 1 роддома г. СПБ
Это кто Вам такую ерунду сказал?! ? Даже если и будет физиологическая желтушка ( она не связана с кровью родителей и встречается у младенцев сейчас повсеместно) , то все равно грудное кормление ни коим образом не отменится.
откуда только родятся такие легенды... ?
нет, конечно, и кормить можно, и все нормально будет!
Конечно, неправда. То, что Вы описали, называется гемолитической желтухой, и бывает она у ребёнка, если мать резус-отрицательная, а отец-резус-положительный. И то не слышала никогда, чтобы таких детей нельзя было грудью кормить.
В вашем же случае группа крови ребёнка просто не будет совпадать ни с Вашей группой крови, ни с группой крови мужа: у ребёнка будет либо вторая, либо третья группа крови, но никак не первая и не четвёртая. Подготовьте мужа, чтобы он не вёлся на провокации безграмотных "доброжелателей", что, мол, ребёнок не его. Всё дело в особенности наследования групп крови.
У Вас I группа крови, и генотип 00; у мужа IV группа крови, генотип АВ. Ребёнок наследует один ген из Вашего генотипа, а второй из генотипа мужа. Т. е. от Вас он наследует ген 0, а от мужа - либо ген А, либо ген В. Так что генотип ребёнка может быть либо 0А - это II группа крови, либо 0В - это III группа крови.
неправда. Риск возникновения гемолитической болезни плода существует, но незначительный. У вас просто проблемная гр крови, по статистике чаще всего гемолит проблемы реб возникают у матерей именно с 1 гр. НО! у меня сыну почти 5 лет, родился здоровым. Второй раз бер- все ан в норме!! ! гемолит болезнь плода-следствие аутоиммунного конфликта крови матери и реб, а не факт что он у вас вообще возникнет. И кстати, гв не противопоказано даже в этом случае!! !
Прокомментирую предыдущий ответ- либо девушка ошибается в собственном резус-факторе, т. к. антитела вырабатываются только у резус отрицательных. Либо имеется в виду антитела Келла, но с ними проще- в начале бер вы сдаете кровь на гр крови, которая определяет их наличие в крови (к определенным гр крови) и в дальнейшем это не перепроверяется. Вот если ваш организм воспринимает гр крови вашего плода как враждебную, то попросту будет отвергать плод. Скорее всего, девушка ошибается насчет своего положительного статуса.
у меня тоже 1-я положительная, а у мужа 4+...уж не знаю с чем это связано, но три дня после рождения сына мне не давали кормить его грудью... принесли только на третий день.. желтухи у него не было.. . я тогда особо причинами не интересовалась... знаю только, что в конце беременности у меня был повышенный уровень антител, ведь у ребенка при таком расскладе просто не может быть группы крови как у матери, что и вызывает конфликт... может в этом причина.. но то, что сразу грудью комить не давали -это правда...
бред полнейший.
чего? Вам кто такой бред сказал???
что за глупость. у моего брата 4.а у невестки 1 желтенькой племяницы я не видела . да и грудью кормила до 2.5 лет
это прикол такой? ))
интересно это вам врач сказал?!!!
кто вам такое сказал?