Беременность и роды
У меня I отрицательная гр. крови, у мужа I положительная. Какие могут быть последствия для ребенка?
Я прочитала много информации поэтому воросу, и знаю что отрицательный резус это плохо. Кто-то через это прошел, какие были последствия?
если аббортов не было и беременность первая - обычно никаких послдествий. . Ходите с Удовольствием!!)))... сама родила, кума двоих родила и еще пару знакомых - все на ура и без заморочек! и уколов нам во время беременности не делали ...только после.... но внимательность конечно не помешает.
Просто резус конфликт может привести к выкидышам.. поэтому чаще гинекологи дают некоторые рекомендации супругам..
У меня был очень сильный токсикоз, будьте готовы к этому, больше ничего быть плохого не может (еще вероятность желтухи у ребенка большая в первые дни жизни, у нас была)
если в утробе конфликта между резусами не будет, то и после рождения будет все нормально
Видать мало читали, раз думаете, что это плохо. Это ни хорошо ни плохо, просто чаще кровь сдавать будете, и нужно проследить, чтобы после родов, если у ребенка + резус будет Вам сделали укол имуноглобулина, чтобы не было бы проблем со следующей беременностью.
У меня -, у мужа+ ничего не случилось, хотя у детей оказался +. Мы даже на 30 недели не кололи имунноглобулин, но кровь часто сдавали, антитела так и не появились, после родов (кесарево) , сделали укол. у
ЕСли первая беременность - никаких. У мужа третья плюс, у меня четвертая минус. Сын с моей четвертой минус родился. Но придется постоянно кровь сдавать во время беременности на резус-конфликт. ПРи повторных беременностях могут вводить антитела
у меня отрицательный резус у мужа положительный, сыну уже 16 лет
все зависит от реакции врачей
наличие антирезуса в роддоме и жк
у брата положительный, у его жены отрицательный, беременность у нее прошла отлично, ей правда изготавливали какую то сыворотку -кололи! малышу сейчас 3,5 года, очень хорошей, смышленый мальчик
Никаких последствий. У меня отриц. , у мужа положит. Первый ребенок с положительным резусом, ждем второго. Регулярно сдаю кровь на антитела, врачи контролируют.
У моей мамы с папой такая же комбинация. Мы с братом весьма и весьма.... Но правда первая беременность у неё была ой какая тяжелая. За 9 месяцев похудела на 14 кг. В те времена ей ничего не кололи.. . Никто ничего не предпринимал. сейчас дохтора все умные. Так что всё нормально будет.
у моей мамы 1 отрицательная.. . у папы 1 положительная.... всё было замечательно ...когда я родилась сказали что у меня 1 положительная и резус конфликтов не было
сейчас мне 23 ...я беременна ...сдала анализ на определение группы крови... 1 отрицательная... родители удивлены ...вот парень скоро будет сдавать кровь ...посмотрим какая у нас будет ситуация
прошла через это ..у меня-, у мужа+)) родился сын с +)) ни каких абсолютно особенностей, всё как у всех))