самое опасное - нарастание титра резус-антител, которые могут вызвать гемолитическую болезнь плода. наши гинекологи даже внутриутробно кровь малышу переливают, стараются сохранить беременность как можно дольше, чтобы ребенок развивался внутри матери, а не в инкубаторе. а живые детишки рождаются уже с 26-27 недель, но все это нехорошо, вот и пролонгируют вашу беременность. итак, первое, что должна знать ваша врач - про отрицательный резус и третью беременность. затем - сдать кровь на резус-антитела. они начинают вырабатываться с 6-7 недели беременности, если 2 предыдущих плода были резус - положительными, что не факт. а могут антитела и отсутствовать, если они были как вы, резус-отрицательными. даже если титр повышен, еще не повод паниковать - главное, чтобы критически не нарастал. ну и если у вас нет совсем антител, то позаботьтесь о покупке антирезусного гамма-глобулина, котрый введут вам в первые 72 часа после родов (при условии, что у родившегося ребенкка кровь будет папина - резус-положительная) , и последующие беременности и аборты его следует вводить профилактически.
природа иногда делает чудеса - моя мама родила 1го резус"+" ребенка, антитела появились, вторая родилась я, но резус"-", поэтому титр антител не нарастал, третим был аборт, неизвестно какой резус, четвертая беременность - моя резус"+" сестра, но до гемолитической болезни не дошло, и таких случаев - просто куча. сдавайте кровь и надейтесь на лучшее!!!
Беременность и роды
Скажите пожалуйста опасно ли если у мужа I положительная группа крови, а у меня III отрицательная. Срок беременности 4,5
Нужно анализы сдать на антитела. Если беременность первая, то скорее всего всё в порядке.
если первая беременность, то обычно все гладко проходит. захотите второго-лучше сразу.. не делайте абортов, так как увеличивается количество антител.
-пока писала ответ-Вы добавили .почаще сдавайте все анализы, чтобы вдуг чего не так-принять меры. у моей мамы-резус, было 2 выкидыша-мальчики.
а нас с сестрой-нормально носила и родила. может у Вас тоже дочка... значит все будет хорошо.
пока антител нет - не опасно. но даже если и будут, раньше времени не расстраивайся. у моей подруги 2 раза находили, она в больнице лежала, а рожать в областной центр ездила. ей там даже больше понравилось. главное, настраивайтесь, что всё будет хорошо.
Не опасно. Просто будете сдавать кровь чаще, чем остальные беременные, и всё. У меня подружка так родила ( у неё минус, у мужа плюс) -ничего, всё в порядке. Девчушке уже 9 месяцев)
Спросите у вашего врача.
Если беременность контролировать то ничего опасного, главное кровь сдавать почаще на антитела и если что не там во время укол сделать иммуноглабулина. У нас та же самая ситуация.
УДАЧИ!!!
это вам должны сказать в женской консультации.
Если бы было бы опасно то антитела начали бы вырабатываться давно и ты недоносила бы до такого срока. А если сейчас все нормально значит не опасно и не нагоняй на себя панику.