Беременность и роды
Подскажите пожалуйста. Если у моей жены группа крови 2-ая резус-фактор отрицательный, а у меня 3-ья положительная, могут
Если у моей жены группа крови 2-ая резус-фактор отрицательный, а у меня 3-ья положительная, могут ли возникнуть проблемы при беременности?
первая беременность обычно протекает хорошо.
резус конфликт может быть если ребенок унаследует ваш резус. но есть выход - профилактика - в 28 недель и после родов (или аборта) - вводят анти Д иммуноглобулин.
если все делать правильно, наблюдаться в ЖК, сдавать анализы на титры АТ - то все будет хорошо!
50 на 50..могут быть проблемы, если ребенок унаследует ваш резус.. тогда организм матери начнет вырабатывать антитела против плода. и возникает резус-конфликт.... но первая беременность и в таком случае протекает нормально, а вот вторая и последующие (опять же при условии что ребенок наследует ваш резус, а не матери) могут протекать с осложнениями и угрозой выкидыша..
тщательнее подходите к беременности, может быть резус-конфликт. Но медицина не стоит на месте, и сейчас такие проблемы решаемы.
могут, если ребенок унаследует от вас резус-фактор. наблюдайтесь у врача обязательно.
Ирина Моисеева
Срок уже 14 недель. Уже могут определить, чей резус-фактор унаследовал ребёнок?
Вашей жене должны где то на 30 неделе беременности сделать инъкцию имуноглобулина, чтобы не возникло антител, и очень часто анализ крови на эти самые антитела, сразу же после родов возьмут кровь у ребенка, если у него будет положительная, то еще одна инъкция жене в роддоме.
могут, но медицина стоит на страже, так что не беспокойтесь, все будет хорошо.
Проблемы возникнуть могут, если ребенок будет иметь резус отличный от мамы (т. е. ваш - положительный) . Но не нужно волноваться. Сейчас медицина на уровне. мама будет под присмотром лечащего врача и все обойдется. Ребенок родится здоровым. Главное вы в это верьте. Успехов вам.
При первой беременности осложнения маловероятны, но тем не менее берут беременную женщину на контроль и следят за ней. Остальные беременности точно также следят врачи, поэтому поводов для беспокойства нет. Сейчас в медицине есть все, так что расхождение в резусе не страшно.
Может возникнуть резус - конфликт. Но сейчас это не страшно. Врачи после определения ваших групп крови назначат лечение супруге и вплоть до родов буду4т контролировать процесс. Удачи вам!