Беременность и роды
Какая может быть группа и резус у нашего ребенка, если у меня и моей жены группа крови 3(+) ? Спасибо.
Резус может быть любым.
Ребенок может родиться с 1-ой группой крови с вероятностью 25 %, с 3-ей: вероятность 75 %.
1 и 3 с любым резусом - это не чудеса, это генетика
либо первая, либо третья. Резус может быть и + и -.
Посмотире в интернете таблицы наследования группы крови.
или первая или третья. резус любой
http://ochag.narod.ru/rr/31.htm
третьи бывают ВВ и ВО, из возможного ВВ, ВВ, ВО и ВО может получиться ВВ третья (вероятность 75%) и ОО это первая!!!, чтобы точно знать, надо знать группы крови Ваших родителей. Резус любой может быть
Третья или первая. резус может быть как положительный так и отрицательный.
Глядите, есть два гена. отвечающих за группу крови А и В. Может не быть ни одного (00) это первая группа, может быть только А (АА или А0) это вторая группа может быть только В (ВВ или В0) это третья группа и могут быть оба (АВ) это четвертая группа. Если у вас и вашей жены третья, значит гены В0 или ВВ. Если хоть у кого-то из вас гены ВВ. то только третья, так как от него ребенок полюбому получит ген В и будет ВВ или В0. А если у обоих В0, то может быть и первая (00) потому что ребенок может получить 0 от обоих. Точно определить генотип (ВВ или В0) можно только если у кого-то из ваших родителей или родителей вашей жены была первая группа (тогда будет В0 по любому) или четвертая у обоих родителей (тогда ВВ полюбому) .
А с резусом так: ген положительного резуса (+) дает положительный резус, даже если он один. Поэтому у положительного человека могт быть гены ++ или +-.Если у обоих родителей будет +-,то у ребенка может быть отрицательный резус --.Точно говорить про генотип (++ или +-) опять можно только в дном случае: если кого то из бабушек или дедушек был отрицательный резус, тогда у их ребенка (мамы или папы) будет +-.
То есть исключить возможность первой группы крови можно только если у кого-то из родителей были оба родителя с 4 группой. Исключить отрицательный резус нельзя никак.
Я так подробо написал только потому что тут вам предложили кучу вариантов и хочу показать. что не просто тычу пальцем в небо, а знаю о чем говорю.
Ошибка тех, кто писал, что может быть любая понятна. Генов 2 группы (А) у вас нет, поэтому группа не может быть второй или червертой (АВ) . Ошибка тех, кто писал, что может быть только третья в том, что они забыли: у человека два набора генов - от отца и от матери. И некоторые гены (они называются рецессивные) могут. находясь в генотипе не проявляться на протяжении поколений. Закодированный ими признак появляется потомков только тогда, когда они получат две копии такого гена от отца и от матери (как 00 или --)
Одинаковая группа и резус крови родителей даёт такую же группу и резус крови ребёнку. А вот к примеру 2+ и 3+ может дать 1+ группу крови.
если у обоих родителей группа крови 3+, то у ребенка будет либо первая, либо третья группа крови, а резус либо положит, ли отрицат. , в зависимости от доминантности генома резуса
3 и 1. К сожалению таблицы отсканированной нет, но при 3 группе у родителей у ребенка может быть и 3 и 1 группа крови, но вероятность первой меньше.
Первая и третья. ВО+ВО - ребенок берет любую букву у каждого родителя.
III(B)+ без вариантов
I=0; II=A III=B IV=AB
Ребенок берет резус одного из родителей, а антиген (А, B или оба) одного из родителей (вместе с резусом) или от обоих.
Так II(А) + и III(В) + могут дать ребенку три варианта II(А) +, III(В) + или IV(АВ) +
I=0; II=A III=B IV=AB
Только третья.
3 +,чудес не бывает....
первая, вторая и третья но только с положительном резус фактором))))
У нас с мужем аналогичная ситуация, у обоих - III (+). У ребенка - тоже III(+)
третья положительная
эх сейчас тебе все мозги закрутят! спроси уж сразу лучше у вашего гинеколога, хоть сомневаться не будешь!
а то я тут прочитала разные мнения, аж сама запуталась!
При таком раскладе может быть любая
Будет 3+))) как не крути
не имеет значения! это не взаимосвязано! увы!
2+ или 3+
У вашего ребенка должна быть только группа 3 резус положительный (B)+. Смысл в том, что группа крови это набор определенных антител 1 группа (0) антител нет. 2 группа крови (А) есть антитела А. 3 группа крови (В) антитела (В) . 4 группа крови (АВ) антитела АВ.
У вас и вашей жены в крови есть только антитела В вы не можете своему ребенку передать никакие другие антитела, и группа крови 1 тоже не будет, потому что даже, если у одного родителя есть антитела (любые) они передаются ребенку.
Резус фактор это другая история, но принцип тот-же. У ребенка будет +