Если у будущего ребенка отрицательный резус, то проблем никаких. Если положительный- это резус-конфликт. В любом случае, раз в месяц анализ крови на антитела сдавать надо, и при малейшем признаке угрозы беременности- на сохранение. Выкидыш- вряд ли, просто тщательный контроль врачей и лекарства попить назначат. Резус может быть как отрицательный, так и положительный- 50 на 50, группа скорее всего третья, но не исключена и первая, правда, с меньшей долей вероятности.
А вообще, при резус-конфликте как правило ужасное самочувствие у беременной- сильная тошнота и рвота, потеря веса, что, однако, не мешает при желании ребеночка доносить. Если у вашей девушки таких симптомов нет, то, скорее всего, и конфликта тоже нет.
Верьте в лучшее, и все будет хорошо! Удачи вам!
Беременность и роды
Подскажите моя группа крови 3+, у девушки 3-, говорят ребеннок будет с миннусовой группой или выкидыш, это так?
во всяком случае нужно все 9 мес наблюдаться очень много
Ну это лотерея. Ребенок может взять как вашу положительную кровь, так и отрицательную мамы. У меня родственница с отрицательным резусом родила двоих сыновей - у одного положительный резус-фактор, а у другого - отрицательный. Как видите, выкидышей не было. У меня тоже отрицательная, у моей дочери тоже.
Нет. Сейчас такие беременности вынашиваются и успешно. А при первой вообще проблем не должно быть. Это если у ребенка резуз+.
нет. это ложь
в мире каждоая 4 женщина резус отрицательная и все ок. во время первой беременности риск оттторжения плода минимален, да и потом тоже небольшой :). у моей соседки по палате -, у малыша +. и таких случаев очень много.
необязательно, просто относитесь к группе риска. ну полежит на сохранении, так теперь каждая вторая всю беременность на сохранении
Первый ребенок как правило берет мамин -, во вторую беременность может взять и папин +. Маму с резусом -, врачи постоянно проверяют на антитела. Выкидыша быть не должно, но если ребенок возьмет папин +, то может быть резус конфликт
Главное, вашей девушке не в коем случае нельзя делать аборт, а после родов обязательно получить укол иммуноглобулина.
У моих родителей также: у мамы 3 "+", у папы 2 "-", родили четверых здоровых детей. Мы все с " + " группой крови. Хотя, какая разница с какой группой будет-ваша девушка ведь тоже с " - " и ничего страшного.
Оксана Жадько
Не путайте мамин - с папиным -. Папин -, не страшно с маминым +, а если наоборот, то может быть опасно. У моей мамы -, у папы +, я взяла папин +, так меня еле откачали. Резус конфликт был. Из больницы выписали не как всех на 5 день, а только через 4 месяца.
ты дураков то не слушай.
Мой "выкидыш" на улицу пошел. а угрозы были.
Если у ребенка будет положительный резус-фактор, будет и резус-конфликт (организм матери отторгает плод) , но наша медицина позволяет при постоянном контроле сохранить беременность. Читала, что при 1й беременности такого вроде не возникает, только при последующих, когда в организме матери выработаны анти-тела. А вообще, прогуглите "резус-конфликт" та же википедия лучше расскажет.
Если у ребенка будет плюс, то будет угроза прерывания. Но вообще-то медицина у нас нормальная, кто был что ниче говорил. Понаблюдают и всё будет ок
Если девушка первый раз беременна, то ничего страшного.
да так, но медицина на месте не стоит, и рожают с таким конфликтом каждый день)
Надо беречся во вр. берем-ти, не накручивайте себя, спок-ие -это главное