Беременность и роды

Бер.14 недель.У меня группа крови 3+, у мужа 1-. В ЖК врач должна вообще спросить про резус-фактор мужа?никто не спросил

Если б у Вас был -,то спросили бы, а так проблем не должно возникнуть, вот и не спрашивали...
Женя Савельева
Лучший ответ
Главное какой у Вас резус, можете сами им сказать.
Уляна Гладй
А какая разница, если у вас резус положительный?
Вам вообще должно быть все-равно, какой резус у мужа.
Вот если бы у вас был отрицательный, вот тогда бы и заволновались!
вообще у меня спрашивали
Дело в том, что при наличии положительного резус-фактора у женщины, конфликт по этому признаку исключен, ребенок может унаследовать как резус фактор отца, так и матери (50 на 50%).
Спрашивают конечно, но для них важнее ваш резус.... чем мужа!
Елена Убанкина
Если у тебя положительный резус- резус-фактор мужа не имеет никакого значения.
Если у женщины положительный резус, то резус мужа значения не имеет. Поэтому никто вас об этом не спрашивал и не должен спрашивать - незачем.
ну вообще Вы бы сами сказали!!!
Конечно должна. Вам могут понадобиться мед. препараты
У Вас не спросили, это нормально, если бы был минус, то тогда можно было бы на врачей обидеться. Гораздо интереснее, если приходит мать-одиночка (А по статистике сейчас таких больше, чем замужних) и вот если она не знает группу крови отца, то ...Начинают воспитывать, типа надо прежде, чем в койку прыгать, группу крови спрашивать....
Katrin Rzhevskaya
резкс фактор крови мужа роли не играет. не ему же вынашивать ребенка. , а тебе. у тебя кровь + значит беспокоится не надо.
должна. но не бойтесь- главное, чтоб у ребенка ваш резус был. а если нет- с этим теперь прекрасно справляются.
У меня аналогичная ситуация: Моя 1+, мужа 2-,
Это не страшно т. к. тоько отрицательный резус фактор способен вырабатывать антитела против ребенка, а у вас положительный!
Вообще должны были спрсить.. . Но, главное, что у тебя не отрицат. резус
Nigora Alizade
Насколько я понимаю, более важен резус-фактор женщины. А Вы, при очередном посещении врача, сами задайте ему вопрос, она Вас проконсультирует.
А им всё равно...
Если у вас Rh +, то резус мужа не особо важен.
резус фактор мужа не важен, если у Вас положительный то всё ТИП ТОП!!!!
Когда у женщины положительный резус, то резус мужа не важен - конфликта с резусом малыша у вас не будет!! ! Поэтому и не спросили.
Олеся Пушкина
Ой, у меня также с группами, только срок меньше... тоже хотела узнать.. .
А так ведь менее опасно, чем наоборот (когда у Ж- отриц, а у М-полож.)?
Вообще обязана спросить у мужа, точнее, чтоб он сдал и принёс результат. И потом тебя каждый месяц гонять сдавать кровь на антитела.
я вообще не знаю резус фактор ну и что
да, обязательно должны! мы не знали гр крови мужа, так жк всю душу выматала заставила это все пройти.
Это конечно неправильно что неспросили, да и фиг с ними. Главное чтобы у ребеночка резус фактор от вашего не отличался. Но вы не волнуйтесь если такое случится сейчас при таких сложных беременостях делают внутриутробное переливание крови в периротальных центрах (например в Челябинске) у вас все будет нормально.