Такая вероятность существует в 75 процентах случаев, если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа (отца будущего ребенка) - положительный. Все остальные сочетания резус - принадлежности супругов не ведут к резус - конфликту. Но если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужчины положительный - это не повод отказаться от создания семьи. Во-первых, при грамотной профилактике риск последствий резус - конфликта можно свести на нет. А во-вторых, резус-конфликт во время второй беременности развивается далеко не у всех.
При резус - несовместимой беременности многое зависит от того, чем она закончилась. После выкидыша сенсибилизация, т. е образование антител в крови, возникает в 3-4 процентах случаев, тогда как после медицинского аборта - в 5-6, после внематочной беременности - приблизительно в 1 проценте случаев, а после нормальных родов - в 10-15. Риск сенсибилизации увеличивается после кесарева сечения или если были отслойки плаценты. То есть, все зависит от того, сколько эритроцитов плода проникнет в кровоток матери. Тем не менее, во всех случаях необходима профилактика грозного последствия резус - конфликта - гемолитической болезни плода.
Беременность и роды
Но я в этом не разбираюсь, может еще резус-фактор влияет?
у меня 1(-) группа крови,у моего мужа 1(+),совместимы ли наши группы крови и какая группа крови будет у ребенка?
у ребенка только первая, а вот какой резус - это уже зависит от того, отдаст ли папа ребенку ген с резус-фактором или нет. ты будешь наблюдаться у врача, не пренебрегай этим, есть риск резус-конфликта. проследи, чтобы сразу после родов тебе прокололи гамма-глобулин.
Группа крови у малыша только 1,насчет резуса есть конфликт, но на первом ребенке он не отразится. У него может быть или - или +
Ваши то совместимы. . у ребенка может быть только первая группа.
вот таблица сочетаний:
http://ochag.narod.ru/rr/31.htm
Но не очень хорошо что у вас отрицательный резус. . Возможен резус-конфликт во время беременности, не буду углубляться во врачебные термины. . Вам все объяснит Ваш врач.
вот таблица сочетаний:
http://ochag.narod.ru/rr/31.htm
У меня 3(-), у мужа 1(+). У дочки тоже 1(+). Наблюдайтесь у врача, чтоб не было резус-конфликта во время беременности. Удачи вам!
А у вашего ребенка будет либо 1+ либо 1-
Группа крови у малыша только 1! А резус с 75%-вероятностью +.
По логике должна быть так же первая группа крови. А наступление резус- конфликта очень возможна при таком раскладе. Вам нужно будет постоянно сдавать кровь на выработку антител - это вам врач потом всё подскажет. Так что наблюдайтесь, не запускайте.

нет, может быть резус конфликт, а какая кровь будет? да любая)
у меня 1(-),у мужа 2(+), сын взял мою
Тоже первая, но либо +, либо - .
У меня 3(-), у мужа 2(+). У дочки 3(+). Нужно во время сдавать кровь на резус конфликт. Этот анализ делают каждый месяц на протяжении всей беременности. Группу Вашего малыша знает пока только Бог...))))