Беременность и роды

Беременные с 1 группой крови, назначали ли вам дополнительные анализы в жк для определения конфликта по группе крови?

да! я каждый месяц кровь на антитела по АВО сдаю.... нужно обязательно сдавать, если у мужа другая группа крови))) отслеживают рост антител, назначают антигистамины чтобы они не повысились!!!
Кошка. Кошечка.
Лучший ответ
ГР крови не важна, важен резус-фактор. если с отцом одинаков- проблем нет; если у вас"+",тож не проблема; но если у него "+"а вас "-"тогда конфликт возожен абсолютно-нужна будет консультация генетиков.
Конфликт может быть с отрицательным резусом, группа крови не имеет значения.
Не, не брали. Ребенок взял группу отца, проблем не было. И его никто специально не обследовал после родов.
Любовь Бойштян
У меня первая положительная-ничего такого не делали.
Ина Землякова
у меня первая положительная ничего не назначали
Елена Калинина
????
не было такого, хотя у папы 2
при чем тут группа назначают если у женщины отрицательный резус а у мужчины положительный. про группу вам присочинили чего-то
Тамара Кузина
чё тока не придумают, чтоб вас затащить на очередные никому не нужные анализы, чтоб бабок с вас побольше вытянуть
у меня первая положительная. ничего не говорили)
А должны были???
Тамара М
назначают если резус отрицательный. а группа не важна
У моей мамы 1 группа, у папы 3.Был и конфликт когда мною беременная была и желтуха у меня новорожденных. А с братом все в порядке. Да, такое наверное бывает. А у нас с братом папина группа крови. А про анализы не слышала.
И у меня первая плюс назначали два раза за Б.
Лидия Сологубова А что назначали? анализ на антитела?
Конфликт по группе крови такая же серьезная вещь, как и резус-конфликт, различия только в последствиях для плода. А в ЖК всегда требуют только справку о группе крови мужа, дополнительных анализов обычно не требуют. Тем не менее дело серьезное. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови.
Елена В
у меня первая отрицательная и первый вопрос который мне задали в жк, какая группа у мужа (у него вторая отрицательная) поэтому ничего дополнительного не назначали и сказали что все нормально. сыночку уже 2 годика)))
Да я сдавала. У мужа третья группа крови. Поэтому даже потом когда ребенок родится у него так же возьмут кровь, и принесут его только на следующий день. Будут обследовать .У меня так было.