Беременность и роды

Конфликт по группе крови у меня 1 + и у отца 3 + какие последствия?

У меня 1 положительная у отца ребеночка 3 положительная. Говорят что если у женщины 1 группа крови то она очень капризная и может случится конфликт по группе крови! Скажите чем это вообще грозит и опасно ли это Б 1., поэтому очень переживаю что бы с плодом было все хорошо!
это не конфликт, а так, маленькие разногласия) ) на самом деле просто будут где-то со второго триместра проводить доп. анализ крови.. . вам заморачиваться не обязательно. все потому, если у ребенка будет иная группа крови ...но это настолько редкие проблемы, что вам не стоит волноваться. вон сколько народу знать не знает о чем это вы тут )))
Мария Младшева
Лучший ответ
Капризная, а у мужа редкая.
Есть препараты которые гасят резус конфликт.
Давно есть. Так что рожайте.
Интересно какая группа у детеныша будет.
=)
Ирина Зайцева
Катя, если бы был возможен такой конфликт, вам бы врач объяснил, были бы дополнительные анализы, наблюдения. В вашем случае конфликта не должно быть.
Jadira Ibragimova
Вы делаете трагедию по принципу " слышал звон". Не бывает конфликта ПО ГРУППЕ крови, существует конфликт по РЕЗУС- фактору .Если у вас он одинаковый- о чём вообще речь.
Натали _____
А кто говорит? Не лучше ли к врачу обратится, а не верить слухам.
Вообще то резус отрицательный у кого тогда сложности.
А по группам все нормально.
Резус-конфликт - когда у матери отр. резус, а у ребенка в ее утробе - положительный. У врача спросите, а не руководствуйтесь принципом ОБС - одна бабка сказала.
где конфликт то? нормально все
Aнара Бултахова
в каком необразованном селе вы живёт? где эту чушь читаете и слушаете? конфликт м. б. только если у женщины отрицательный резус, а у мужчины положительный. и то не факт.
какой конфликт с положительными резусами???
врача спросите, а не собирайте фигню что говорят. не будет у вас конфликта
Вот по этому поводу нет смысла волноваться, нет ни какого конфликта, если резус одинаковый!
конфликт, если отрицательный резус.
у вас все пучком
Какой ужас! Да тяжело вам жить.. . Ну ничего, современная медицина многие проблемы решает.. . Удачи.
Опасно, когда у матери отрицательный резус, а у отца положительный
конфликт)))))))) ) при постановке на учет у вас должны были взять кровь на группу и если конфликт мог бы быть, то сказали бы)) )
это из разряда "одна бабка сказала".

конфликтом считается + и -

у мужа 1+ у меня 3 + и все в порядке, никаких серьезных проблем, уж тем более из-за крови, не было. родился абсолютно здоровый ребенок.
и че???? у меня 1- у мужа была 3+. дочери 18 лет
Какой там конфликт! Кто Вам сказал. Это возможно только если бы у вас был резус отрицательный. вот тогда - да. А так успокойтесь и радуйтесь жизни. Группы крови конфликтуют только при переливании. А при беременности опасен резус конфликт у вас его нет и быть не может. Биологический факт.
резус фактор должны быть разные + и -. вот тогда конфликт. У вас просто группы разные. это никак ни на что не влияет. не накручивайтесь писсимизмом.
думаю, у вас все в норме, резусы положительные
Фаина Осипова
У меня 1 +, у отца ребенка 3 -
Всё хорошо, через два месяца рожаю... .
Это если бы у вас была отрицательная, то были бы возможно проблемы.... а так это бред какой то, кровь капризная))))) что еще придумаете )ооо
Ирина Пегина
На заборе тоже много чего написано!!! развивайте свои познания за счёт литературы, бесед со специалистами, а не за счёт того, что кто-то где-то сказал.
конфликт как выше уже писали это когда у матери - а у отца +. и то если у ребенка будет тоже плюс. при 2х положительных ни каких проблем (во всяком случае по крови) быть просто не может. Потому что - означает что у женщины нет определенного белка в организме, а когда беременеет и у ребенка + организм матери начинает считать что это вроде как болезнь и вырабатывать антитела. при положительном этот белок есть и все замечательно.
Тётя_ Ф@нт@
Нет конфликта у Вас. Резус - конфликт тогда, когда у жен. отр. , а у муда положит и то, если у ребеночка кровь отца. А положительные резусы любые эт все норм. У меня 2 +, а у муж 3- и у ребеночка 3- Единственное, что когда берем ходила мне анализ проводили и у меня на время бременности показывало 2 отрицательная, хотя все время до берем была положительная и сейчас положит. И она вообще не менячется и на протяжении жизни остается неизменной, но оказывается беременность с минусом у ребенка, а у матери с плюсом может давать такой результат.