Беременность и роды

У меня отрицательная группа крови(1) у мужа положительная(3) возможен резус-конфликт?

Да, резус-конфликт вполне возможен! У меня также группа крови 1 резус (-),а у мужа 1 резус (+),мне делали специальные инъекции и все было замечательно, родила в срок красивого здорового сына!!! Не переживайте, все у вас будет хорошо, в наше время беременеть и рожать совсем не страшно!!!
Элина Аметова
Лучший ответ
если ребенок получится резус-отрицательнный, то нет, а если положительный - да. Но один ребенок, как правило, гарантируется, если не было абортов/выкидышей. Если после первого ребенка антител нет, то и на второго можно решаться, а если есть - тогда не стоит!
Елена Бровина
Действительно, кроме резус-конфликта может развиться и конфликт по группам крови, но, хоть это и кажется странным, небольшой уровень антител по группам смягчает и улучшает прогноз по резус-конфликту. Для профилактики резус-конфликта существует специальная сыворотка "анти-резус", её вводят до 28 недель. А конфликт по группам сообще считается более "лёгким". В любом случае, все эти состояния при современных методиках контролируются и лечатся, так что не волнуйтесь и рожайте спокойно! Удачи!
Анна Барыкина
возможен. но если беременность у Вас первая, абортов и родов не было, то все должно пройти нормально. главное, контролировать уровень антител в крови и вовремя принять меры
Алинура Идрис
в наше время-это не проблема, если и будет резус конфликт, то введут антитела и рожайте, сколько хотите: -)))
Увы, да...
Да, но все это решиться, ксожалению, во время беременности. Придется периодически сдавать кровь...
да, поэтому встать вовремя на учет и быть под наблюдением врача и все будет в порядке!
У меня так же, все нормально, родила двоих, только говорили не вкоем случае не делать первый аборт.
возможен и не только конфликт по резус фактору, но и по группе крови. если у мамы 1 гр, а у папы любая, кроме первой, то возможен конфликт по группе. это не страшно, просто, сразу после родов у ребенка тут же немедленно берут кровь, и если у него 1 гр, то все ок, еслпи нет, то вам нельзя его кормить грудью без спец. укола. Подробно узнайте у врача, кстати, в первую беременность этот конфликт почти не возникает, но в последующие скорее да, чем нет.
50 на 50, но вы не на необитаемом острове! вокруг врачи и клиники, вам обязательно помогут, если вдруг случится резус-конфликт
удачных родов вам!