Беременность и роды
У меня 1 отрицательная группа крови, а у мужа 2 положительная. Насколько это плохо для будущего ребенка?
Не бойтесь ничего! Главное посещайте врача и сдавайте анализы..., у моей мамы 2 отриц, у папы 1 полож, нас с сестрой двое у меня мамина группа крови, у сестры - отца. У меня двое детишек, хотя у мужа полож. гр. , у дочек тоже разная, беременности прошли хорошо.
Ничего плохого не вижу.
У вас возможен конфликт с ребёнком как по группе (по системе АВО) , так и по резус-фактору - если ребёнок унаследует группу отца или его резус. "Двойного" конфликта (и по группе, и по Rh одновременно - если у плода будет вторая положительная группа крови) обычно не бывает, чаще в этом случае образуются групповые антитела. Но беспокоиться не нужно - частота конфликтов при первой беременности не более 1-3%, тяжёлые формы ещё реже, заболевание знакомо любому неонатологу роддома и успешно лечится. Вам же нужно будет наблюдаться в женской консультации и регулярно сдавать кровь на антитела. Если же у плода будет ваша группа и резус - то конфликта не будет вообще.
Если хотите более подробную информацию, можно почитать здесь (но повторяю - не зацикливайтесь на этом - у вас риск развития конфликта минимальный) :
уберите пробелы
http://www.e urol ab.ua/en cyclo pedia/352/2671/
http://www.medchitalka.ru/spravochnik_po_pediatrii/zheltuhi_novorozhdennyh/4263.html
уберите пробелы
Ничего плохого не будет.
Главное чтобы вам сделали укол имуноглобулина после родов, тогда и со следующими беременностями проблем не будет.
И грудью вам ни кто не запретит кормить, если будут отсутствовать антитела. А их присудствие вещь крайне редкая!
У меня резус отрицательный.
Двое детей с положительным.
Никаких проблем с вынашиванием не было.
У меня резус отрицательный.
Двое детей с положительным.
Никаких проблем с вынашиванием не было.
прям как у нас ))
будете под контролем врача, кровь сдавать на антитела.
В первую беременность обычно все хорошо.
при первой беременности вообще не плохо.
точно как у нас, сыну 10 лет. резус получился +, группа крови первая. никаких проблем в первой беременности не бывает. только будут часто брать кровь на исследование уровня антител
У моей подруги при первой беременности были большие проблемы, она постоянно лежала в больнице и делали экстренное кесарево. А при вторых родах вообще ребенок умер, прожив 3 дня. Это просто ужас! У нее 1 отрицательная, а у мужа 4 положительная. Желаю Вам всего хорошего, но обязательно нужно найти хорошего врача!
Главное чтобы перед первой беременностью не было абортов, первая беременность тогда пройдет нормально. Возможен токсикоз в первом триместре, будете на учете стоять на особом, кровь на антитела сдавать раз в 2 недели, на последних 2 месяцах 1 раз в неделю. После родов в течение 24-48 часов сделать обязательно укол имуноглобулина, чтобы стереть с памяти крови эти самые антитела. Если не делать следующая беременность может быть с осложнениями для ребенка- заболевания крови у ребенка.
С отрицательным резусом вообще лучше не делать абортов пока не родишь столько детей сколько планируешь.
ха у нас также.. . всё было хорошо, у малыша моя группа крови.
при первой беременности проблемы маловероятны, просто будете сдавать немного больше анализов крови для контроля.
Не забудьте показать врачу данные по Вашей и крови мужа. В Москве сейчас вводят бесплатно препарат что бы не было резус-конфликта.
У нас с мужем тоже разные резусы, в первую беременность, как привило, вообще никаких проблем не бывает. А в последующие просто будете чаще сдавать кровь на антитела, и если их найдут, то просто сделают укол антирезусного иммуноглобулина. Сейчас это не проблема.
у моей мамы 2я отр, а у папы 3я положительная. и ничего. я успешно родилась и живу и здравствую уже много лет)))
для ребенка это не опасно. тут проблема с вынашиванием будет. если до этого не было абортов или переливания крови, то проблем не должно возникнуть. а если были, то при появлении антител в крови чревато выкидышем. у меня антитела были 1/32 - выносила. а со второй беременностью вообще проблем не было, хотя между родами были аборты. а это категорически нельзя делать при отрицательном резусе. но ничего ребенку уже 11 лет и ни каких патологий нет.
смотря какой резус "возьмет" себе плод. если тоже отрицательный то и беременность пройдет как обычно, но это - увы - вы узнаете только родив ребенка.
удачи!!!
при первой беременности - вам назначат регулярную сдачу анализов крови на антитела, если будет подозрение на их наличие - поставят специальный укол.... я во всяком случае всю беременность сдавала - у нас такая же ситуация с группами крови.... ребенок родился с папиной группой - 2 положительной.... УДАЧИ!!!!
Если не было никогда ситуации, при которой в вашу кровь могла бы попасть резус-положительная кровь (переливание, аборт, роды ребенка с резус положит.) , значит в вашей крови нет антител, и никакой угрозы для плода. Кровь на антитела сдадите. А если у ребенка отрицательный тоже, тогда вообще никаких проблем.
Плохо может быть только то, что вам могут не разрешить кормить грудью, при отрицательной группе крови, (при условии, если у ребенка будет +, и он будет плохо пререносить прием молока) , но это не у всех случается. известно будет, когда ребенок родиться. А если у мужа +, то главное, чтобы у вас резус конфликта не было, а так все нормально. Будете чаще обычного сдавать кровь на антитела. Беременейте и не бойтесь все будет хорошо!!!
Для первой беременности нормально, а вторую планировать надо лет через 5, и тоже будет все нормально. У моей свекрови три сына, у нее отрицательная вторая, разница между сыновьями 5 лет и месяц. Все здоровые и нормальные