Беременность и роды

Чем плохо что у отца ребенка 1 отрицательная группа крови? (как это влияет на беременность)

Ол
Оля
Не переживайте, сейчас это решаемо, да и нет гарантии, что ребёнок возьмёт резус отца.
Лариса Калинова
Лучший ответ
Если ...ребёнок желанный - ничего плохого!!!
Никак это не влияет на беременность. Главное, чтобы у мамы был +. А папин резус никак не влияет.
Ольга *******
Оля а врач говорит что это плохо, говорит конфликт резусов может быть
Где Вы таких врачей находите? Я в жизни не поверю, что Вам это врач сказал! Скорее всего подружки (мама, бабушка, тетушка)
Если у мамы положительный резус, то конфликта не может быть в принципе, независимо от того, какой резус у ребенка.
Если у мамы отрицательный резус, а у ребюенка положительный - только в этом случае может возникнуть резус-конфликт. И то, только во вторую беременность.
Мария Жилова
Оля врач сказала когда на учет ставила...говорит кровь часто придется сдавать чтоб конфликта резусов не было....
У моего отца 1отриц., у матери 3 полож. -итог 2-ое детей
У моего мужа 1 отриц. у меня 3 полож. Б нормально протекает, врач даже не заикалась ни о каком конфликте.. .
Не забивай голову.
Оля еще не скоро))) 10 неделя только
Есть некоторая вероятность, что ребенок возьмет резус отца и тогда возможен конфликт. Но с этим сейчас успешно справляются.
врачи вам скажут - что никак. НО! если у плода тоже резус отрицательный, а у вас - положительный, то :
1. правильно и регулярно питайтесь. очень важно для набора веса малыша.
2. возможен токсикоз, и сильный. надо терпеть.
3. давление, все анализы, узи (регулярно) - делать, и по-чаще.
4. в принципе - все будет хорошо, но выберете себе самого лучшего доктора, какого сможете. но голову ему не морочьте - пусть наблюдает, а там - видно будет )
удачи вам и счастья !
Алена Исаева
Резус-положительная мама + резус-отрицательный папа = резус-положительный плод
У мамы и у плода резус положительный, при беременности конфликт не возникает.

Резус-положительная мама + резус-отрицательный папа = резус-отрицательный плод
Хотя у мамы и плода разный резус-фактор крови (у мамы и ребенка резус-фактор положительный и отрицательный соответственно) — резус-конфликт не происходит.
Как уже упоминалось, резус крови — это белок. А так как в организме мамы этот белок уже есть, то кровь зародыша не содержит компонентов, незнакомых иммунной системе мамы.