Беременность и роды

Если у девушки отрицательная группа крови а у парня положительная, как скажется на детях? на родах?

Мамочка будет в группе риска, но это не значит, что обязательно что-то будет плохо!!!
Анастасия Гофман
Лучший ответ
у моего одноклассника трое сыновей
Angelina Muradyan
резус конфликт тяжелые и с осложнением могут быть роды или выкидышь
нормально скажется. у моих родителей вообще 4-я группа крови
Сейчас делают какие-то спец. уколы, все будет ОК, не переживайте. У меня 2 подруги такие отлично родили.
Nadya Lee
Когда девушка забеременеет, её заставят каждый месяц сдавать кровь на антитела. Если антитела будут - значит беременность и роды будут вести по другой схеме, будут следить особо за состоянием ребёнка. В наше время с таким резус-конфликтом успешно справляются врачи. Лично у меня двое беременностей прошло без проблем. Резус-конфликта не было. Хотя у меня именно такой случай.
Mahabbat Kozhakhmetova
У меня 4 - ,у папы малыша 3+. Сдавала каждый месяц кровь на резус-конфликт. Все обошлось. У малыша моя группа и мой резус. При первой беременности обычно все благополучно. Со второй сложнее. Удачи!
Мария Ангел
у меня отрицательная, у мужа - положительная.
двое нормальных, здоровых детей, нормальные роды.
и молока было много.
как почитала, что тут пишут - это же ужас.
Veronika Tabargina
У нас так. У меня - 1-, а у мужа - 3+.
Забеременнела легко. Примерно раз в месяц сдаю кровь на антитела.
Если у малыша окажется отрицательный резус, то все хорошо, а если положительный, то возможны осложнения.
А вообще сейчас есть уколы иммуноглобулина, которые предотвращают резус-конфликт. Их по необходимости делают на определенной неделе беременности и после родов.
Вообще при отрицательном резусе для женщины во время беременности важно выполнять все указания врача, и все будет хорошо.
О!
Ольга !!!
никак
Анна Фролова
нельзя делать аборты даме, рожать первых детей обязательно.
Юля Лерман
У девушки могут быть проблемы с ношением, но сейчас это разрешимо, полежит на сохранении. Я знала такую мамочку, родила двоих здоровых дочерей.
если первая беременность и первые роды то все будет нормально, но может быть такое что грудью не сможете кормить, молоко не подойдет, а потом после родов нужно какую-то сыворотку вводить чтоб второго ребенка можно было выносить и родить.
На беременности скажется как резус конфликт, назначат дополнительные пилюли не более того. На родах по моему вообще никак не скажется. Моя подруга родила двоих детей с резус конфликтом. Без проблем и патологий.
Все зависит от того какой резус унаследует ребенок, если -, то будет все ок, но это мало вероятно, т. к. + доминантный резус. Может быть выкидыш, но вообще многие вынашивают нормально, просто нужно немножко снизить иммунитет мамы (есть специальные препараты (назначает врач)) , что бы материнский организм не воспринимал плод как инородное тело и не отторгал его. Короче все будет нормально!! ! С последующими беременностями конечно будет по сложнее, но двоих родить в общем-то реально!
Если группа одна, а резус разный может возникнуть так называемый резус-конфликт. Только в том случае, если плод унаследует резус отца. Меня пронесло. При такой ситуации дочка взяла мою группу крови и все обошлось.
Во первых беременность прерывать не желательно, можно остаться без детей. Во вторых если у мамочки и плода одинаковая группа крови то все нормально, если разная то возможно переливание, это надо консультироваться с врачом
если у ребенка будет резус отрицательная кровь то все нормально.
а вот если резус положительная - возможно рождение больного ребенка, здорового ребенка и мертвого ребенка. а также наступление относительного бесплодия (то есть с резус положительными партнерами- все будет плачевно заканчиваться, а с резус отрицательными- все как при нормальной беременности)
все зависит от того как вы себя будете вести и как будет протекать беременность
С детьми все будет хорошо, а вот мамочке могут наговорить всякой всячины. Врачи для перестраховки будут направлять в стационар.
При разных резус фактарах возможен конфликт крови у матери и ребенка она должна будет наблюдатся на сохранении это в том случае если у ребенка будет другой резус фактор и еще зависит у кого отрицательный при каком то варианте это делать не нужно то есть не будет ни каких ослажнений
я сдавала кровь каждый месяц на резус конфликт.
у ребенка будет отрицательная)
я тоже сдаю кровь на антитела. не расстраивайтесь, таких как мы много.
конечно скажется.. . особенно при последующих родах. Иммунитет матери выделит антитела, которые будут бороться с особым белком в крови положительной группы.