Беременность и роды

У меня 3 отрицательная группа крови у мужа вторая положительная. Какая будет у ребенка?

Посмотрите по табличке... )

а резус может быть любым
Александра Гольденберг
Лучший ответ
Любая.
Наталья Репина
вот когда родится, тогда и узнаете))) ) вы ещё спросите, кем он работать будет)))
Юлия Иванова
а мне сказали в ЖК что при первой беременности резус конфликт почти никогда не бывает!
Елена Юрьевна
Вы еще про цвет глаз спросите
в вашем конкретном случае у ребенка и группа крови и резус фактор могут быть любыми
Узнаете, когда у него самого кровь возьмут для определения группы крови, т. е. после рождения. А по поводу ваших резусов нужно быть внимательными, возможен резус-конфликт.
*** Танюша_Хd ***
то плохой вариант. нужно у врача на блюдатся. Конфликт групп крови. скореев сего 2+
По табличке моя не совпадает, так что не факт. Или мама папе изменяла. :-)

а вот резус может быть любой
Sabi Khamraeva
Вобще таблица есть на это дело.
У моей мамы и папы 2+ и 3+ группы или наоборот.
У сестры 1+ у меня 4+.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе родителей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырёх групп крови (Википедия)
Положительный резус-фактор обозначается DD или Dd и является доминантным признаком, а отрицательный – dd, рецессивным. При союзе людей с гетерозиготным наличием резуса ( Dd ) у их детей будет положительный резус в 75% случаев и отрицательный в оставшихся 25%.