Беременность и роды
у кого из вас 2 отрицательная группа крови. а у парня или мужа положительная? как долго вы не могли забеременеть?
у моей подруги отрицат, а у ее мужа положит, быстро заберем.
на вероятность собственно зачатия ни резус-фактор, ни группа крови никак не влияет, осложнения могут возникнуть уже после наступления беременности, однако знать о несовместимости необходимо заранее, чтобы своевременно провести профилактику осложнений.
У моей сестры такая же ситуация. Забеременела через пять мес, но они и не планировали.
Долой безграмотность. Запомните раз и навсегда: Резс конфликт возникает между резус отрицательной матерью и резус положительным плодом, и как правило во вторую беременность, а не в первую, и для того чтобы этого не было после первых родов женщине колят антирезусный препарат.
Зачатие никак не связано с резус фактором, и нет никакого конфликта между супругами.
Моя резус отрицательная подруга забеременнела от своего положительного супруга принимая оральные контрацептивы. Вон беременность бегает бодрая, первый класс уже заканчивает.
у меня нет детей.. но и предполагаю из за этого и другого. вторая отрицательный у меня. у него первая положительный была... но не отчаивайся... для сейчас это мелочи.. иди в планирование семьи.. там творят чудо. успехов вам.
я даже и поняла когда успела)))))
у меня положительная, а у мужа отрицательная забеременела оба раза без проблем, а вот антитела были очень высокие обоих дочерей не разрешили кормить грудью, потому что резус дочки взяли мой, а группу крови папы, у нас с мужем еще и разные группы крови, но ни чего все дочки родились здоровыми, одной сейчас 12 лет, другой 6 мес.
у брата с женой такая ситуация, беременность наступает регулярно (улучшают демографический фон нашей семьи)
обычно с первым проблемы редко бывают, если все в порядке, то беременность наступает сразу. А если второго хочется, то придется сначала кучу врачей пройти, и анализов сдать.
Забеременеть не проблема, Проблема выносить. Без резуз конфликта. С каждой прерванной беременностью вероятность осложнений увеличивается.
у меня отрицательная, а мужа была положительная, не могла забеременеть 5 лет и развелись.. .
а с другим, хоть тоже положительная, с первого раза-и беременна!!!
Это не влияет на беременность!! ! :) Резус-фактор относится к антигенам, женский организм воспринимает как чужеродный!! ! В свою очередь женский организм вырабатывает антитела (борются они так :-D)
Уменя отр. резус у мужа полож. Забеременнеть нет проблем, вот выносить здорового проблема