Беременность и роды

У меня 2 положительная группа крови,а у мужа 1 отрицательная. Подскажите пожалуйста совсместимость этих групп)

И как это будет влиять на будущего ребенка.
совместимости групп не бывает, т. е. это не играет роли, а вот резусы у вас не совмещаются, могут быть проблемы с вынашиванием плода.
Гинеколог объяснит в деталях.
Анна Афанасьева
Лучший ответ
У ребёнка будет либо первая отрицательная, либо вторая положительная.
Венера Гумянко
На вас это никаким образом не отразится. При первой беременности (если абортов не было) резус-конфликт обычно не возникает. Знаю многих женщин с отрицательным резусом (у мужей положительный) , которые без проблем выносили и родили по 3 ребенка.
НЕТ такого понятия, как совместимость групп! Есть конфликт резусов, и он имеет место только в случае, обратном Вашему. Так что всё у вас нормально.
Проблемы, когда у девушки отрицательный резус. А так всё нормально.
Ирина Воинова
Что значит - совместимость?
Группа крови на способность к зачатию никак не влияет.

У Вас не 1 группа крови, поэтому риска конфликта с плодом по группе крови нет. Вы резус-положительны, значит, не стоит бояться и резус-конфликта (он возникает тогда, когда резус-отрицательная женщина беременеет от резус-положительного мужчины и вынашивает резус-положительного малыша - это не Ваш случай) .

Ребёнок у Вас будет либо с первой, либо со второй группой крови.
Ген, определяющий наличие в крови белка типа А (этот белок содержится в крови 2 группы) , мог быть получен Вами как от обоих родителей, так и только от одного. Иными словами, 2 группу определяют как сочетание АА, так и сочетание А0. В крови 3 группы содержится белок типа В, в крови 4 группы - белки типов А и В. У Вашего мужа 1 группа крови - этих белков в его крови нет (1 группа обозначается 00).

АА + 00 = 100 % детей А0 (все дети со 2 группой крови)

А0 + 00 = 50 % детей А0 + 50 % 00 (50 % детей со 2 группой крови и 50 % с 1 группой) .

По резус-принадлежности Ваш ребёнок может быть как резус-положительным, так и резус-отрицательным. Вы резус-положительны, но неизвестно, гомозиготны Вы по этому, доминантному, признаку (ген получен от обоих родителей, сочетание RR) или гетерозиготны (ген получен только от одного родителя, сочетание Rr). Ваш муж резус-отрицателен, следовательно, гомозиготен по рецессивному (не проявляющемуся в присутствии доминантного) признаку - обозначим это как rr.

RR + rr = 100 % детей Rr (все дети резус-положительны)

Rr + rr = 50 % детей Rr + 50 % rr (50 % детей резус-положительны, 50 % - резус-отрицательны).
Ни резус конфликта, ни конфликта по группе крови у вас быть не может. Ни в эту беременность, ни в следующие (Знаю что пишу)
У нас было так. Дочь взяла кровь папы, и группу и резус. Проблем не было. Плохо когда у мамы отрицательная, а у папы положительная, тогда возможен конфликт.
лучше обратитесь к специалисту