Беременность и роды

У меня 2 положительная группа крови у жены 3 отрицательная какая будет у ребенка и какой быть недолжно?

Maria Balbekova
уже начел сомниватся?
-*
--Милая-- **казашка**
Лучший ответ
Кроме первой -первая 0, а 2 -это АА, а 3 -это BB, а 4 -это AB
Смысл такой -ребёнок наследует кровь либо одного родителя, либо у него мешается 2 и 3 группа и получается 4 - у меня так получилось Вот меня так -моя группа 3 а у мужа -2 а у детей -4, а у моей мамы была 1 группа, но мне повезло считаю - 3 группа часто встречается и легко найти донора .
У второй и третьей групп крови могут быть все 4 группы : 1,2, 3, 4. И резус-фактор как положительный так и отрицательный! Это 100% !

Группа крови ребенка определяется исходя из родительских групп так (от пола не зависит) .
Наиболее простая ситуация с первой и второй группами:
первая (О) + вторая (А) = только такие же
первая (О) + третья (В) = только такие же

С первой и четвертой группой получается неожиданно (внимание подозрительных мамаш и папаш!!) :
первая (О) + четвертая (АВ) = только вторая (А) или только третья (В)

Вообще сочетание с четвертой группой дает много вариантов:
вторая (А) + четвертая (АВ) аналогично ситуации, когда третья (В) + четвертая (АВ) = вторая (А) или третья (В) или четвертая (АВ) , то есть все, кроме первой (О)

Самое замечательное для определения родительской принадлежности, когда
вторая (А) + третья (В) = все группы крови

Резус принадлежность определяется так: Если у обоих родителей отрицательный резус - у ребенка тоже отрицательный. В других случаях у ребенка может быть как отрицательный, так и положительный, даже если у обоих родителей положительный резус, у малыша возможен отрицательный резус-фактор.
Вот здесь Вы найдете ответы на все вопросы:
http://www.missfit.ru/berem/blood/
Sofia Omega
Возможен абсолютно любой вариант! Главное, как уже сказали, чтобы не произошел резус-конфликт и резус был отрицательным...
1,2,3,4, и скорее всего жены резус сдоминирует, хотя если у вас в семье у отца отрицательный то и у ребёнка тож такой может быть... генетика сложная штука!!! но группа крови может быть любая, эт точно!!!! у вас самая распространнёная у обоих группа крови...
если у родителей 2 и 3 группы крови, то возможны 1или 2 или 3 или 4 группы крови. это самое непредсказуемое сочетание.
у меня 3, у мужа 2, у дочки 4 группа крови.
Дарья Рожкова
У ребенка или 3 ии 4 будет, резус не знаю.
А точно не будет первой, никак она не получится.
Не должно быть у ребёнка положительного резуса, иначе возникнет резус-конфликт.
Может быть любая группа крови лишь бы резус конфликта не было
5 группа крови RF-